Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Вопрос юристу

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 Далее>>

10.08.2004 КОТОРЫЕ ТУТ ВРЕМЕННЫЕ? СЛАЗЬ!

Согласилась временно прописать (на четыре месяца) в неприватизированную квартиру свою знакомую. Прошло полгода, а знакомая отказывается выписываться. Что делать, если временный жилец отказывается добровольно освободить занимаемое жилое помещение?
С. КОПЫЛОВА

    Временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а если срок не согласован, не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем (статья 680 Гражданского кодекса Российской Федерации).
    В случае отказа в...   Далее...
В. АБАШИН, юрист


03.08.2004 ОТНЯТЬ У МАТЕРИ РЕБЕНКА

После развода с мужем вот уже два года ребенок проживает со мной. Но бывший муж хочет забрать его. Что может быть основанием для того, чтобы отнять у матери ребенка?
И. Стародубцева

    Поскольку у вас в момент расторжения брака имелся несовершеннолетний ребенок, то данный вопрос должен был рассматриваться судом и вы должны были прийти к соглашению о том, с кем из вас будет он проживать. Данное соглашение является своего рода договором и должно отвечать требованиям, предъявляемым к договорам со...   Далее...
В. АБАШИН, юрист


27.07.2004 Хоть ключи от квартиры дарите!

Я состою во втором браке. От этого брака у меня есть ребенок. Могу ли я свою квартиру, которая является моей собственностью, передать полностью этому ребенку, если имеются дети от первого брака, которые также являются наследниками?
К. В. Радужный

   Собственнику квартиры принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации. Таким образом, вы имеете право распорядиться своим имуществом по собственному усмотрению.
   Передать свою квартиру ребенку можн...   Далее...
В. Абашин, юрист


20.07.2004 На весах совести

По семейным обстоятельствам я вынуждена была работать на рынке – торговала овощами и фруктами. За обвес меня оштрафовали на 2000 рублей. Хотелось бы узнать: кто должен платить штраф, если весы, которые мне дали, были уже неправильные, и хозяин знал об этом. Кто должен нести ответственность? Как мне быть?
Л. ТРОПИНИНА

   В данной ситуации административный штраф на вас был наложен правомерно, так как Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрено, что обвешивание влечет наложение административного штрафа на граждан, вина которых установлена. А вот размер штрафа был явно завышен, так как данное правонарушение предусма...   Далее...
В. Абашин, юрист


13.07.2004 Всем сестрам - по долям

Нам с сестрой достался по наследству от родителей дом. Сестра хочет продолжать пользоваться домом, а я хочу продать свою долю. Имею ли я право на продажу своей доли без согласия сестры?
В. Лопатин

   Вы имеете право на продажу своей доли без согласия сестры, но с соблюдением правила о преимущественном праве покупки. Если вы решили продать свою долю постороннему лицу и договорились с ним о цене и других условиях продажи, то ваша сестра имеет преимущественное право покупки продаваемой доли на основании пункта 1 ...   Далее...
В. Абашин


06.07.2004 Одари меня, мама...

6 месяцев назад я продал свою квартиру и купил другую, оформил ее на мать, чтобы жена не имела претензий в случае развода, но теперь мать отказывается сделать мне дарственную. Могу ли я в ближайшее время аннулировать договор купли-продажи?
С. В. Капин

   В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Иными словами, никто не может обязать вашу маму распорядиться своей квартирой, в частности подарить кому-либо. Договор может быть признан недействительным по...   Далее...
В. Абашин, юрист


29.06.2004 И в России, и за бугром

   Действуют ли российские права на территории других стран?

К. Н. Пряжкин



   Российские водительские удостоверения по своей форме соответствуют требованиям Конвенции ООН1968 года «О международном движении» (водительские права в виде пластиковой карточки с дубл...   Далее...
В. Абашин, юрист


22.06.2004 Ставят на учет не всех подряд

Чем заняты наши дети? В школьное время они учатся, но когда наступает лето, большинство из них предоставлены вольному ветру. В этом году многие подростки останутся и без загородного летнего отдыха. Путевки в местные оздоровительные лагеря настолько выросли в цене, что далеко не все родители в состоянии их приобрести. Сократилось в два раза и число летних оздоровительных площадок. Подростки вынуждены сами заботиться о своем досуге.

   ...С наступлением каникул на центральной площади возле администрации БМО частенько можно видеть мальчишек, которые носятся возле городской доски почета, бросая друг в друга мяч. Бывает, что и в портреты лучших людей Балакова попадают. Кстати, в ста метрах от доски почета в здании администрации круглосуточно дежуря...   Далее...
А. Трубач


22.06.2004 Разведенные - в одной квартире...

Можем ли мы, муж и жена, не будучи в разводе, по совместному согласию разделить лицевой счет? Ответственным квартиросъемщиком является муж.
Л. Д. Гришина

   Вы вправе это сделать, если ваша квартира подлежит такому разделу.
   Любой совершеннолетний член семьи нанимателя (нанимателем в данном случае является муж), на основании ст. 86 Жилищного кодекса РФ, вправе требовать за-ключения с ним отдельного договора найма, если:
   1....   Далее...
В. Абашин, юрист


15.06.2004 За процедуру не платят

Санэпидемстанция требует оплаты за согласование ассортиментного перечня на продукцию. Правомерно ли это и сколько нужно платить?
В. Ковалева

   За саму процедуру согласования ассортиментного перечня оплата взиматься не может, так как эта работа относится к государственному санитарно-эпидемиологическому надзору и в соответствии с приказом Минздрава № 85 осуществляется бесплатно. ЦГСЭН, как правило, требует оплаты за проведение лабораторных исследований при...   Далее...
А. Расходчиков


Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково