Новости сервера Suty.ru |
| 15.06.2009 |
Восстановлена работа сайта! |
| Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года.
Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть"
..
Далее...
|
|
| 15.06.2009 |
Восстановлена работа сайта! |
| Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года.
Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть"
..
Далее...
|
|
| 30.05.2006 |
Кто заставит их работать? |
Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..
Далее...
|
|
| 30.05.2006 |
Долгожданка |
Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..
Далее...
|
|
| 30.05.2006 |
Как сазана вода |
 В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..
Далее...
|
|
|
|
|
Общество
1-10
11-20
21-30
31-40
41-50
51-60
Далее>>
| 16.05.2006 |
Не просто Марии |
|
Семь лет назад Балаковский центр временного размещения вынужденных переселенцев стал новым домом для Марии Петровны Епифановой и Марии Петровны Пауковой. В довольно пожилом возрасте – 79 и 77 лет – двум тезкам, ветеранам труда и труженицам тыла, пришлось бежать из Туркмении и Чечни (г. Грозный) практически без сре... Далее...
А. Садчикова
|
| 09.05.2006 |
И вот - снова нет льгот! |
С начала мая все маршрутки-«газели», вышли в рейс с табличками «Льгот нет». Более изощренного «подарка» на 9 Мая ветеранам и пожилым людям – не придумаешь.
Сделано это было по распоряжению главы администрации БМО Юрия Игумнова с целью упорядочить работу общественного транспорта и исключить жалобы со стороны населения, пользующегося правом льготного проезда. Документ был подписан Юрием Михайловичем еще 14 апреля, однако заранее это решение не оглашалось.
&n... Далее...
И. Фокин
|
| 02.05.2006 |
Рогов, дайте денег! |
|
До начала десятого заседания городского Совета глава администрации Балакова М. Кузнецов ознакомил присутствующих с печальным положением дел по финансированию МО г. Балаково. Денег, выделенных на благоустройство города, обслуживание внутриквартальных электросетей, катастрофически не хватает. Их не хватает даже на п... Далее...
Л. Стриж
|
| 02.05.2006 |
Раскинулись сети широко |
Директор ТЭЦ-4 Сергей Левин напрочь опроверг слухи о возвращении внутриквартальных тепловых сетей из безвозмездного пользования ОАО «Волжская ТГК» в муниципальное обслуживание.
– У нас с муниципалитетом заключен договор на 10 лет, мы уже приступили к выполнению своих обязательств и разорвать его в одностороннем порядке у местной власти нет ни повода, ни возможности, – прокомментировал Сергей Степанович ситуацию на пресс-конференции, посвященной итогам отопительного сезона 2005–2006гг.
<... Далее...
И. Демин
|
| 25.04.2006 |
Не юбилей, а юбилейчик |
В 2005 году ОАО «Балаковорезинотехника» перешагнула пятимиллиардный рубеж. Объем производства продукции за год теперь составляет 5 295 млн рублей.
Директор предприятия и депутат областной думы Евгений Ефремов провел в апреле традиционную пресс-конференцию, рассказав об итогах работы за год и поделившись планами на будущее.
– Обрадовать вас особо и нечем, – начал свой разговор с прессой Евгений Семенович, – сногсшибательных новостей нет. Год отработали стабильно, хотя результаты и ниже планируемых. Нарушение планов связано с некоторым «колыханием» российского автопрома. Закрыли модель «Ода» на ижевском заводе. В связи с выходом закон... Далее...
И. Демин
|
| 19.04.2006 |
Дай миллиончик |
Статистика – вещь упрямая: работающее население Балакова обеспечивает своих стариков пенсией только на 68%. Плюс к этому директора 190 организаций толком не платят в Пенсионный фонд ежемесячно на сумму, эквивалентную пенсии около 7 тысяч человек.
Цифры эти были озвучены начальником ПФ РФ в городе Балаково Людмилой Фяевой на планерке в администрации БМО:
– Рост задолженности по предприятиям и организациям за 2005 год составил 20,6%, – отметила Людмила Васильевна. – По сравнению с прошлыми годами (67% и 59% за 2003 и 2004 годы соответс... Далее...
И. Фокин
|
| 19.04.2006 |
Круженый рубль |
Балаковская квартплата совершила очередной кульбит. В марте тариф на техобслуживание вырос на рубль, восстановившись до своего прежнего размера – 4,47. Изменилась, хотя и ненамного, ставка на водоотведение. И у балаковцев возник естественный вопрос – что происходит?
Шквал звонков в редакцию (да только ли к нам?) от разъяренных и задерганных жильцов сподвиг нас на то, чтобы разобраться с этой свистопляской.
С 1 января тарифы за водоснабжение и водоотведение повысились на 10–25 процентов, поднявшись с 50 до 55 и с 49 до 62 рублей с человека соответственно... Далее...
И. Демин
|
| 19.04.2006 |
Все вместе - на метлу! |
Идея превратить городской субботник в полноценный месячник родилась в администрации района одновременно со сходом снега.
12 апреля в зале заседаний администрации БМО собрались представители всех крупных производственных и торговых организаций Балакова, дабы взять на себя добровольные обязательства по уборке города.
Новая власть сумела вслух признаться, что не сможет справиться с уборкой своими силами. Причины этого стоят отдельного изучения. Главная же причина в том, что весеннюю генеральную уборку города муниципалитет не потянет финансово (на эти цели выделено вдвое меньше средств, чем год назад).
– Л... Далее...
И. Демин
|
| 19.04.2006 |
В золушках мы, право, засиделись |
Вот уже 16 лет генеральный план города не корректировался: на это не было денег. Честно говоря, и особой надобности в том не было.
– В этом году наконец-то в бюджет заложены деньги на финансирование проектных работ, – рассказывает генеральный директор ТОО «Кохинор» Сергей Снежинский.
На сегодня границы города откорректированы в земельном комитете и утверждены областной думой, поэтому настала пора вплотную заняться генер... Далее...
Е. Лубошников
|
| 11.04.2006 |
Кто-то все же хапнет |
В прошлом номере («Суть» № 14) был опубликован материал под заголовком «Кто хапнет городскую коммуналку?». В нем рассказывалось о том, как коммунальное имущество города было изъято из муниципальной собственности и переведено на балансы обанкротившихся в 2002 году УМЖХ. Представитель конкурсных управляющих, позвонив в редакцию, обещал предоставить свою, документально подтвержденную, версию событий, однако по какой-то причине не предоставил. Поэтому сегодня – продолжение истории.
В центре внимания – арбитражные управляющие, проводящие процедуру банкротства УМЖХ. Уже четыре года предприятия под их руководством бьются в предсмертной агонии и никак не могут «уйти из жизни». Что им мешает – непонятно. За это время можно было сто раз описать-переписать все имущество небольших в принципе организ... Далее...
И. Демин
|
|
|