Новости сервера Suty.ru |
| 15.06.2009 |
Восстановлена работа сайта! |
| Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года.
Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть"
..
Далее...
|
|
| 15.06.2009 |
Восстановлена работа сайта! |
| Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года.
Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть"
..
Далее...
|
|
| 30.05.2006 |
Кто заставит их работать? |
Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..
Далее...
|
|
| 30.05.2006 |
Долгожданка |
Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..
Далее...
|
|
| 30.05.2006 |
Как сазана вода |
 В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..
Далее...
|
|
|
|
|
Общество
1-10
11-20
21-30
31-40
41-50
51-60
Далее>>
| 11.04.2006 |
То мытьем, то катаньем. И все - против детей |
Зная, как тяжело из местного бюджета выделить деньги на питание в школах и детских садах, мы (комитет по социальной политике Саратовской областной думы), принимая закон Саратовской области «Об образовании», заложили нормы социальной поддержки в период получения образования за счет областного бюджета.
Предполагалось выделение денег в виде субвенций. Эта форма хороша тем, что деньги, перечисляемые из областного бюджета, идут только по целевому назначению, и не могут быть потрачены на другие нужды. Например, вместо питания в детском саду их не могут направить на ТЭРы, а за питание брать с родителей.
&n... Далее...
Людмила Савочкина, депутат Саратовской областной думы
|
| 11.04.2006 |
К гадалке не ходи, а заверни в милицию |
На очередной пресс-конференции 5 апреля начальник УВД Михаил Усталов сразу «подкупил» журналистов – вручил почетные грамоты и благодарственные письма тем, кто, по мнению милиционеров, наиболее продуктивно сотрудничает с ними. Журналистам-мужчинам Михаил Усталов пожал руки, а всех без исключения женщин в знак благодарности поцеловал. А затем начальник УВД перешел к делу: отчитался о работе городского и районного отделов за первый квартал 2006 года.
ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ?
– Нам есть чем похвастаться. Почти по всем направлениям балаковские милиционеры – лучшие в области. Стопроцентная раскрываемость убийств, тяжких преступлений и изнасилований. В три раза чаще, чем в других районах, раскрываются грабежи, разбои и кражи. Вне конкуренции по о... Далее...
И. Егорова
|
| 04.04.2006 |
Кто хапнет городскую коммуналку? |
Всю зиму балаковцы были свидетелями полного бардака в городе: дороги практически не чистились; службы, обязанные следить за благоустройством, разводили руками – мол, нет у нас техники, нет имущества. Между тем сравнительно недавно и порядок в Балакове был, и имущество. Куда же оно делось? Почему город за последние 3–4 года лишился всего, что имел?
Легенда официальная
По официальной версии власти, весь комплекс коммунального имущества был полностью и бесповоротно потерян для города в 2002 году в момент банкротства шести УМЖХ, осуществлявших все работы по обслуживанию жилого фонда. После банкротства имущество попало в конкурсную массу... Далее...
И. Демин
|
| 04.04.2006 |
Только МЫ и только ВМЕСТЕ! |
Партия «Родина» этой весной стала самой обсуждаемой политической силой страны. Депутат областной думы Людмила Савочкина, возглавляющая Балаковское отделение партии, была очевидцем последних событий.
– Очень много разных толков сейчас слышно по поводу ухода Рогозина с поста председателя ПП «Родина». Что вы можете сказать по этому поводу?
– Я была в числе делегатов на съезде партии «Родина» от Саратовской области. От нашей области на этот съезд был делегирован Александр Бабаков – н... Далее...
Н. Дозоров
|
| 04.04.2006 |
Пересели, покумекали, принялись за старое |
Первое заседание депутатского комитета по социальной политике и КЖХ нового Собрания депутатов БМО проходило в зале, где трудились не покладая рук шесть депутатских комиссий Совета ушедшего созыва. Теперь в районном Собрании всего два комитета, но они весьма многочисленны.
В среду, 29 марта, на заседание комитета явилось десять человек (лишь Петр Сорокин, профлидер АЭС, отсутствовал – не вошло бы, боимся, у него это в привычку). Народные избранники по достоинству оценили новую перестановку мебели в зале. Теперь столы и стулья стоят буквой «П», иначе всем членам комитета может не хва... Далее...
Л. Владит
|
| 28.03.2006 |
Рогов против "Газелей" |
Верные спутники смены власти в городе – новые таблички в мэрии, где черным по золотому указано, кто где сидит. По новому закону о местном самоуправлении в Балакове будет сразу четыре градоначальника с разными полномочиями. Однако кресло ушедшего мэра Валентина Тимофеева буквально занял Владимир Рогов, пусть и один из четырех, но все же первый среди равных. Поэтому к нему и велик интерес верноподданного народа.
– Владимир Иванович, как вы и ваши близкие восприняли ваше новое назначение? Явилось ли оно для вас неожиданным? Имели ли вы предварительную беседу с губернатором на эту тему?
– Мои близкие восприняли мое новое назначение с гордостью. За исключением супруги. Жена есть жена: ведь куда ... Далее...
И. Кухтина
|
| 28.03.2006 |
Полузащитники интересов трудящихся |
Конфликт между «верхами» и «низами» в сфере здравоохранения, похоже, зашел в тупик. Этакой «лакмусовой бумажкой» непонимания нужд простых врачей чиновниками от медицины стал их собственный профсоюз.
Напомним, медики обратились в райком профсоюза с открытым письмом, в котором просили провести внеочередную конференцию – чтобы на ней в присутствии руководства здравоохранения, депутатов и чиновников выработать программу действий в условиях назревшего кризиса, рожденного скандальным нацпроектом «Здравоохранение». ... Далее...
П. Савельева
|
| 21.03.2006 |
Кто покинет новый корабль? |
На планерке в понедельник, 20 марта, новоиспеченный глава БМО Владимир Рогов (кстати, пассажирским предприятием теперь рулит и. о. директора Кирилл Лаврентьев) рассказал о своих первых шагах.
В течение месяца будет создана конкурсная комиссия под его же – Рогова – руководством. Этой комиссии предстоит на конкурсной основе выбрать главу администрации, который в свою очередь объявит конкурс на замещение должностей своих замов.
27 декабря новому главе БМО исполнилось 53 года, на н... Далее...
Л. Владит
|
| 21.03.2006 |
Оборотись-ка медсестричкой, фельдшер! |
Медики продолжают борьбу против дискриминации в зарплате. В трех городских поликлиниках, не дожидаясь вялой реакции собственных профсоюзов на перекосы в оплате медтруда, прошли собрания трудовых коллективов, на которых было принято обращение.
Трудовые коллективы поликлиник № 3 и 5 выдвигают руководству райкома профсоюза медработников следующие требования, подлежащие немедленному рассмотрению:
1. Организовать и провести внеочередную открытую профсоюзную конференцию трудовых коллективов учреждений здравоохранения не позже 25.03.... Далее...
П. Савельева
|
| 21.03.2006 |
Хоть немного лицом повернулись |
Очень ревностно восприняли медицинские работники доплаты врачам общей практики и участковым медсестрам. Удивительно, но после существенного денежного повышения бума на должность участкового врача в поликлиниках как не было, так и нет. Напротив, пока имеется существенный дефицит. Почему? На эти и другие вопросы мы искали ответы с главным врачом поликлиники № 3 Анатолием Ганшиным:
– За нашей больницей закреплено 25 участков, на каждом из которых живет не менее 1 700 человек. Врачей-терапевтов же у нас только 10. Каждому приходится обслуживать по два участка – естественно, за доплату. Но новую доплату в 10 000 рублей участковые терапевты получают только за обслуживание одного участка.
... Далее...
Л. Николаенко
|
|
|