Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Электрические люди

Раздел: Не может быть Версия для печати

Это пришельцы или мутанты из людского племени? Истории известны совершенно феноменальные случаи, когда люди были буквально наполнены настоящим током. Тем током, что заставляет светиться лампы, работать телевизоры, запускать электрички.


   Нет, они не совали пальцы в розетку и даже не стали жертвами шаровых молний. Просто им с рождения была дана удивительная сила. Сила, которую и поныне не может объяснить ни один ученый. Их, наполненных до краев электроэнергией, называют электрическими людьми.
   Один из первых случаев изучения феномена так называемых электрических людей относится к 1846 году. 15 января юная француженка Анжелика Котэн, которой только-только исполнилось четырнадцать лет, испытала странное состояние, длившееся десять дней. В день ее рождения, 15 января 1846 года, в восьмом часу вечера массивный дубовый стол, за которым сидела Анжелика, внезапно стал «сам собой качаться и двигаться, даже невозможно было удержать его на месте». В последующие дни «все двигалось вокруг Анжелики точно по мановению волшебного жезла». Стоило ей приблизиться к какому-нибудь предмету, как он тут же начинал от нее отскакивать. Легчайшего прикосновения ее руки или платья было достаточно для того, чтобы даже самая тяжелая мебель начинала кружиться и прыгать по комнате. Испуганные родители звали священников для «изгнания бесов», но те боялись приблизиться к этой девочке. Одного святого отца так сильно ударил отскочивший от девочки диван, что он проклял ее дом. Тогда мама обратилась к врачам.
   Французская Академия наук создала специальную исследовательскую группу, в которую вошел известный физик Франсуа Араго. «Журналь де деба» в февральском номере за 1846 год опубликовал его отчет о проведенном расследовании. По мнению Араго, сила, которой обладала девочка, была сродни электромагнетизму. Так, в ее присутствии стрелка компаса «сходила с ума» и начинала крутиться во все стороны. «Электромагнетическая сила» действовала на Анжелику с такой силой, что девочка нередко билась в конвульсиях, а частота ее пульса при этом доходила до 120 ударов в минуту. Сама Анжелика так пугалась происходившего с ней, что часто убегала из дома
   Впоследствии неоднократно наблюдались случаи, когда люди в буквальном смысле слова начинали «искрить», притягивать или отталкивать предметы. Нередко повышенный электромагнетизм приводит к появлению феномена «человека-магнита». Например, американец Ф. Мак-Кинстри, которого изучали медики в 1889 году, по его словам, однажды «ощутил в себе некую заряженность».
   В результате он мог передвигаться только очень быстрым шагом, не останавливаясь, – в противном случае его ноги «приклеивались» к полу или земле, и ему приходилось просить прохожих помочь ему «отклеиться» и тем самым «выпустить из него заряд». В 1890 году в поле зрения врачей из колледжа штата Мэриленд попал «человек-магнит» Луис Гамбургер: к нему «прилипали» все металлические предметы. Кончиками пальцев он мог поднять стеклянную банку, наполненную металлическими опилками, весом около двух килограммов.
   А ХХ век подарил человечеству и вовсе уникальные создания – людей-светлячков. Эти люди... светились во тьме как неоновые вывески.
   В мае 1934 года произошло сенсационное событие, которое получило название «светящаяся женщина из Пирано». Сообщения об этом перекочевали со страниц медицинских изданий в газеты всего мира. Итальянка Анна Монаро страдала астмой, и в течение нескольких недель во время сна от ее груди исходил голубой свет. Многие врачи наблюдали это явление, которое каждый раз с перерывами продолжалось в течение нескольких секунд. Один психиатр предположил, что это явление вызвано «электрическими и магнетическими организмами, которые получили достаточно сильное развитие в теле этой женщины, и посему испускают сияние». Другой врач предложил теорию «электромагнитной радиации», связав ее с определенными химическими компонентами, находящимися в крови больной. Но все эти предположения не подтвердились: кровь была абсолютно нормальной, никаких «организмов» в теле женщины обнаружено не было. Однажды ночью она прислонила к груди большой журнал. Врачи, находящиеся рядом, смогли прочесть на просвет несколько заголовков – настолько сильным было свечение от Анны.
   В медицинской литературе случаи свечения человеческого тела обычно связывают с патологией. Например, известен случай свечения женщины, страдавшей раком молочной железы. При этом исходящий от больного участка груди свет был достаточен для того, чтобы рассмотреть циферблат часов на расстоянии около метра. Есть немало других примеров, но всегда человеком-светлячком были люди больные, зачастую – умирающие.
   До сих пор ни один врач из занимавшихся этим феноменом не дал вразумительного ответа. А из ненаучных – существует устойчивая теория, что светиться могут только представители внеземных цивилизаций. То есть люди, озаряющие предметы вокруг себя, были тайными пришельцами в наши миры. И перед смертью их энергетическая защита (то, с помощью чего они маскировались под обычных людей) теряла свою силу.
   Что же касается людей-магнитов, то электромагнетизм в определенных условиях также может быть присущ любому живому организму. Он связан с наличием в нем множества заряженных частиц, обладающих слабыми магнитными свойствами. Однако возникающие при этом магнитные поля обладают крайне низкой напряженностью и совершенно не в состоянии вызвать механическое перемещение даже самых маленьких металлических предметов. Проще говоря, они не сдвинут и булавочную головку с гладкого стола. Не то что швыряться диванами и посудой.
   Что вызывает внезапное усиление электромагнитного поля человека в сотни и тысячи раз превращая его в ходячий магнит или провод под напряжением? Вопрос до сих пор остается без ответа.

ПЛАНЕТА.РУ
Суть №38 (329)
2004-09-21

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково