Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Где перекусить силовику?

Раздел: Общество Версия для печати

Тамара Зорина встала в позу и, размахивая руками, почти кричала:
– Вот как пивнушки строить или казино с публичными домами, так никто слова против не скажет! А тут приличный человек решил хорошее дело сделать: для людей столовую построить! Так нет – палки в колеса вставляют.


   Потом, продолжая жестикулировать, резкими шагами пошла вперед. За ней потянулись единственные слушатели: корреспондент нашей газеты и непонятно как оказавшаяся рядом девушка.
   Тамара Зорина, как помощник депутата Сергея Викулова (есть такой человек, который умудряется, живя в соседней области, именовать себя балаковским избранником), собирала подписи за постройку новой столовой между домами № 46 и 48 по улице Академика Жук.
   Возвести общепитовское учреждение – мечта предпринимателя Анатолия Борюшкина. Именно его интересы, срывая голос, защищала помощник депутата.
   Немного слукавив, сказала, что все документы у предпринимателя уже готовы и оформлены, но при этом малость запуталась, чей же она все-таки помощник: Сергея Викулова или Валентина Тимофеева. К тому же, наверняка зная, где получит подпись и поддержку, Тамара Зорина просто не стала стучаться в остальные квартиры. Зачем будоражить тех, кто против?
   Основной аргумент за постройку столовой – отсутствие места питания для работников УВД, суда и прокуратуры. В управлении архитектуры БМО действительно лежат три письма от этих структур, в которых обозначена эта проблема. Странно только, что сравнительно недавно неподалеку закрылась нерентабельная столовая №13 (что им туда не ходилось-то?). Также неподалеку находится кафе «Русское бистро». Не поймешь этих силовиков. Одно ясно: они ЗА новую столовую.
   А простые люди – против. И таких немало. В каждом подъезде живут по полтора десятка пенсионеров. Немногие из них верят, что все будет как в обещаниях Тамары Зориной: чинно и благородно. Все ожидают обычную забегаловку или, еще хуже, ночной клуб. Поэтому и подписались в 48-квартирном доме за это строительство всего восемь(!) человек.
   В управлении архитектуры БМО сказали, что согласно п. 4 ст. 18 Градостроительного кодекса РФ, мнение жильцов близлежащих домов при постройке новых объектов должно не только учитываться, но и может сыграть решающую роль. Но только если жильцы выскажут его организованно. Тихое же поругивание власти у подъездов никогда еще не помогало людям отстаивать свои права.

И. Тихонов
Суть №42 (333)
2004-10-19

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково