Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Звездная россыпь вставала на колени

Раздел: Жизнь Версия для печати

В нашем провинциальном городке произошло событие необычайной важности. К нам, дамы и господа, в начале декабря приезжали артисты великого русского театра, корни создания которого уходят в глубь исторических веков.


   Спектакль Московского художественного академического театра «Дуэль для слабых созданий» поставил режиссер Владимир Салюк. В нем должна была играть дочь известного режиссера Анна Михалкова, но молодая актриса, пока не имеющая никаких званий, осталась в столице вести передачу «Спокойной ночи, малыши!». Вместо Ани вдовушку-помещицу, с ямочками на щеках, играла народная артистка России Наталья Егорова.
   В этой комедии из двух действий, поставленной по произведениям А. Чехова, был задействован и другой народный артист – Аристарх Ливанов. Его появление на сцене было встречено громкими аплодисментами. Балаковцы с большим интересом следили за игрой своих кумиров. И столичные звезды не обманули ожидания местной публики, доказав еще раз, что звание народных они получили не зря.
   На сцене мастерски разыгрывалась веселая комедия, не лишенная философского подтекста. Сначала герой Ливанова, явившись в гости к вдове, пытался получить долг ее покойного муженька, но мадам оказалась себе на уме. Потом он учил ее стрелять на пистолях, а в итоге по уши влюбился и был готов жениться на богатенькой вдовушке.
   Одну из ролей в первом действии сыграл еще один «народник» Евгений Киндинов. Его имя в 70-х годах было известно всей стране благодаря фильму «Романс о влюбленных». Сейчас в Евгении Киндинове уже почти ничто не напоминает того романтичного героя, терявшего голову от любви. Однако талант артиста остался прежним. Во втором отделении он убедительно сыграл роль бухгалтера банка Кузьмы Хирина, одетого в телогрейку и обрезанные валенки.
   Зал буквально вздрогнул от аплодисментов, когда на сцену балаковского драмтеатра вышла народная артистка Екатерина Васильева. Об этой великой актрисе, сыгравшей сотни ролей в театрах столицы и во многих известных фильмах, можно рассказывать бесконечно.
   В первом отделении она читала «Рассказ госпожи №№», а в «Юбилее», после перерыва, играла старуху в салопе, Настасью Мерчуткину. Еще полчаса назад она предстала перед зрителями как гордая и надменная светская дама, а потом буквально на глазах превратилась в жалкую старушенцию, которая валялась в ногах преуспевающего банкира (А. Ливанов), вымаливая деньги. Комедия имела счастливый конец. Получив деньги, героиня Васильевой, неожиданно распрямившись, вдруг превратилась в особу, знающую себе цену.
   льного занавеса балаковцы еще долго аплодировали, не желая расставаться с любимыми артистами. В конце концов Аристарх Ливанов, расчувствовавшись от теплого приема, даже встал на колени перед зрителями.

Л. Кручинина
Суть №51 (342)
2004-12-21

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково