Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Великолепная девятка

Раздел: Наше время Версия для печати

Их целая команда – девять начинающих гонщиков «Турбины». И у них одна мечта на всех – стать легендой Балакова, лучшими гонщиками любимой команды. Они такие разные… и такие схожие любовью к скорости, экстриму и гаревой свободе…


   1. АРТЕМ САЛДАЕВ
   В первый раз испробовал мотоцикл на проселочной дорожке в 12 лет. А через три года – на гаревой, записавшись в школу спидвея клуба «Турбина». После опробования трека понял: гонки – смысл его жизни. Пока Артём отъездил всего четыре месяца, но уже в следующем году есть надежда увидеть пятнадцатилетнего юниора в гуще speed-соревнований:
   – Уважаю спидвей за скорость и нешуточную борьбу на дорожке. Очень хочется стать первоклассным гонщиком и съездить на соревнования в Польшу. Почти все свободное от обучения на автомеханика время «общаюсь» со своим Двухколесным на стадионе. Для меня спидвей – это работа, карьера. А вот помимо – увлекаюсь компьютерными играми и катанием на коньках. Так что дома меня видят по великим праздникам….

   2. РОМАН МАШИН
   Родился 2 июня 1986 года.
   Роман учится по специальности, далекой от спидвея, но всегда и всеми востребованной, – зубной техник. Профессия перспективная, и все же в мае 2004 года будущий мастер решил опробовать себя на скоростном поприще:
   – Сколько помню себя, постоянно болел за «Турбину». В этом сезоне особенно запомнилась гонка с Латвией, когда шел дождь… Полный экстрим! Конечно, очень хочется войти в основной состав «Турбины», набраться опыта, стать настоящим гонщиком, выехать на соревнования за границу…. Если не получится, буду работать по специальности. Что ж тут поделаешь?
   – А сны про спидвей не видишь?
   – Бывает частенько… В основном командные гонки.
   – Твой гаревый мотоцикл с характером?
   – Да нет, спокойный… Только глохнет после каждого выезда. Наверное, я такой «мастер» по ремонту.

   3. ВЛАДИМИР ВОСТОКОВ
   Родился 30 апреля 1987 года.
   – Год назад в спидвей подтолкнул отец. А дальше – своим ходом, – улыбается Вова. – Первый свой выезд прошел спокойно, без эксцессов. Понравилось – решил мчаться дальше.
   Как и его друзья по клубу, большую часть дня Владимир проводит на стадионе. А вот год назад это же время юный гонщик тратил на занятия по карате.
   – Учусь на сварщика, но починить свой мотоцикл смогу – папа научил.
   – Если не спидвей, то что?
   – Пойду по стопам дедушки: стану кузнецом. Мне часто снится, как я пытаюсь прорваться на спидвей-соревнованиях вперед… Хочется верить, что «Турбина» – моё будущее. По крайней мере, я постараюсь сделать его таковым. Тем более рядом – профессионалы.
   – Есть свои кумиры в спидвее?
   – По красоте и технике езды уважаю Павлова. Очень хочется однажды помериться силами с Тони Рикардсоном….
   – Какие черты характера необходимы гонщику, по твоему мнению?
   – Терпение, выносливость и мужество. Надо уметь спокойно через преграды и трудности двигаться к своей мечте, понимая, что профессионал – это тысячи тренировок и сотни выступлений, это постоянная самодисциплина и самоконтроль. Первоклассная техника езды с неба не подается… Её надо заслужить, как говорится, потом... Только не кровью!

   4. ЕВГЕНИЙ МИТРОФАНОВ
   Родился 13 июля 1987 года.
   Впервые «пожал» ручку газа именно гаревому, а не дорожному мотоциклу в 16 лет. Мечтает о выступлении на соревнованиях польской экстралиги и покупке кроссового мото. Боготворит польского гонщика Томаша Голлоба, а уважает ведущих «турбинцев» Виталия Матвеева и Флюра Каллимулина.
   – В свободное время нравится играть в настольный теннис и участвовать в виртуальных спидвей-гонках. Пока по итогам занимаю третье место… Совсем скоро окончу училище, получу специальность электромонтера. Думаю продолжать обучение в вузе, но это лишь планы, которые могут поменяться. А вот спидвей – основательно засел в моем обозримом будущем.
   – «Турбина» нравится или хотел бы потом перейти в другую команду? Положа руку на сердце…
   – Ну что ты! Это моё первое, самое родное… Очень хочется выступать именно за балаковскую команду. Думаю, вскоре она легко сможет побороться за призовое место на российской спидвей-арене.

   5. ИЛЬЯ ФИЛАТОВ
   Родился 29 января 1989 года.
   «Все мои друзья хором говорили, что я зря ушел в спидвей…» После пяти лет занятий боксом Илья мог бы продолжить свое довольно стремительное движение к вершинам боевого искусства. Выигранные 29 боев из 31- го – великолепный показатель для этого. Но скоростная, огненно-трековая свобода пересилила…
   – Сев два года назад на гаревый мотоцикл, понял, что, видимо, боксу придется прожить без меня.
   – Родители, конечно, были против?
   – Как ни странно, нет. За два года я упал всего три раза, – сказал Илья, переплюнув через левое плечо, и на всякий случай, постучал по столу. – Даже после перелома ни мама, ни папа не запретили мне заниматься спидвеем.
   – Планы на будущее связаны лишь с гонками?
   – Сейчас заканчиваю школу, и хотелось бы поступить в вуз. Мало ли, не получится в спидвее, так хоть будет запасная специальность. Надеюсь, конечно, что все будет нормально, и я стану полноценным гонщиком «Турбины».
   Пока Илья по полдня пропадает на «Труде», приводя свою «двухколесную надежду» в порядок. А в выходные «отрывается», катаясь на сноуборде и лыжах….

   6. АНДРЕЙ КОНОВАЛОВ
   Родился 25 марта 1988 года.
   «Картинг – это классно! Но спидвей выигрывает перед ним по всем параметрам», – именно такой вывод сделал Андрей после трехлетних «четырехколесных» гонок.
   – О школе спидвея узнал из новостей местного телевидения и решил пойти по стопам своего отца, мастера спорта и бывшего гонщика «Турбины». Знаешь, со спидвеем я по-настоящему отдыхаю… На треке остаются все отрицательные эмоции, и после тренировки на мир смотришь новым, «очищенным» взглядом.
   – Пришел новый год. Какие у тебя задумки на «двенадцатимесячное будущее»?
   – В 2005 буду стараться попасть в команду… А если загадывать на перспективу, то хочется объездить все спидвей-города, попасть на Гран-при и сразиться на одной дорожке с мегамастерами Рикардсоном и Крампом.
   Андрей, будущий «мотодоктор», серьезно решил «обручиться» с гаревым мотоциклом на всю жизнь, изучив его сущность и привычки за шесть месяцев непрерывного «общения».
   – Недавно решил записаться в тренажерный зал, потому что в спидвее без силы и здоровья долго не протянешь, уж поверь….

   7. МАКСИМ КВИТЧАСТЫЙ
   Родился 6 декабря 1989 года.
   С рождения Максим уже был просто обречен увлечься спидвеем. Любовь ко всему рычащему, скоростному и железному ему передалась от папы, кандидата в мастера спорта и любителя кроссовых мотоциклов. Собственно, именно глава семьи Квитчастых впервые посадил своего сына на «двуногого коня», показав азы езды и научив неплохо справляться с этим своевольным «животным».
   – Папа ходит ко мне практически на каждую тренировку, указывает на ошибки в езде, советует, как правильно обращаться с техникой… Одним словом, он для меня – второй учитель. Не будет новостью, если я скажу, что хочу стать профессиональным гонщиком и спидвей – самое серьезная цель в моей жизни. Очень уважаю Романа Поважного и Ли Адомса. Меня интересует все, что связано со спидвеем: статьи, мотожурналы и фильмы. Я постоянно на стадионе. Летом – до девяти, зимой освобождаюсь пораньше и иду на каток. И знаешь….. Даже если в «Турбине» будут какие-то проблемы с составом, я уверен, наши юниоры их решат и не подведут команду.
   А вот Константина Белова и Алексея Изотова – еще двух юниоров «Турбины» – найти в этот день на стадионе оказалось задачей попросту невыполнимой. Первый был занят учебой, а второй занимался ремонтом мотоцикла у себя в гараже. Дела, безусловно, нужные, потому отвлекать от них мы ребят не стали.
   А пока от всей души пожелаем нашим смельчакам: «Будьте лучшими из лучших, никогда не сдавайтесь и помните о том, что Балаково всегда поддержит вас, ведь вы – наше будущее!».

Ася Садчикова
Суть №2 (345)
2005-01-11

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково