Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Каким бы он был, если б... родился?

Раздел: Жизнь Версия для печати

У абортов много сторонников, в том числе и среди врачей, которые утверждают, что в будущем возрастет число криминальных избавлений от нежелательной беременности. А сколько вреда приносят аборты сейчас! Женщины болеют, остаются бесплодными либо впоследствии рожают с осложнениями.
Существует «операция», которую в народе называют «заливкой». Это когда убивают жизнеспособный плод: роды проходят, но ребенок появляется мертвым. Моей подруге (ей было тогда 17 лет) сделали эту самую «заливку». Через год она, раскладывая распашоночки, которые готовила к рождению ребенка, рассказывала, как ей показывали мертвого малыша: «Он был беленький, крупный…». Я уверена: она всегда будет горевать о нем. Многие ли потенциальные матери задумываются над тем, каким был бы их ребенок, если бы родился?
Н. КИМ (Из письма в редакцию)


   Прокомментировать это письмо мы попросили заведующую женской консультацией № 2 кандидата медицинских наук Нелли Викторовну Амирову.
   – От аборта женщины умирают редко, но бесплодными остаются часто. Единственная беременность может оказаться последней. У 60–70% женщин возникают осложнения: риск образования спаечного процесса, нарушение нормального анатомического соотношения и увеличение вероятности бесплодия.
   В Балакове в год регистрируется 2,5–3 тысячи абортов. Сейчас осталось лишь четыре показания для прерывания беременности сроком более 12 недель. Все случаи рассматриваются медико-социальной комиссией, и только ее решение является основанием для операции.
   В связи с этим на первом месте – вопросы, касающиеся культуры предохранения от нежелательной беременности, каждый из которых, впрочем, имеет свои недостатки: спирали не всем показаны – таят опасность инфицирования; гормональные средства слишком дороги – требуют строгой регулярности приема; презервативы надежны лишь на 60–70%.
   Вместе с тем по разным причинам от 8 до 15% брачных пар лишены радости обретения желанного малыша. «Виноваты» в этом в равном соотношении и мужчины и женщины. Правда, намечается тенденция не в пользу мужчин. Таким парам мы советуем как можно раньше пройти обследование в консультационном пункте «Брак и семья», после этого обратиться в самарский центр, где используются новейшие вспомогательные репродуктивные технологии, которые дают достаточно хорошие результаты.
   Отрадным явлением, по мнению Нелли Викторовны, является то, что современная молодежь начинает планировать появление ребенка. Будущие родители приходят в консультацию и говорят: «Мы хотим родить малыша». Это как бальзам на душу!

В. Евдокимов
Суть №2 (345)
2005-01-11

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково