Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Дерзай, Саша!

Раздел: Наше время Версия для печати

В своей жизни он успевает многое: хорошо учиться, серьезно заниматься спидвеем, не пропускать гимнастику, играть в футбол и вести виртуальные бои на «Playstation». Этот белокурый паренек точно знает, чего хочет от жизни и к чему необходимо стремиться. Он уже прочувствовал вкус заслуженных побед и привез домой первые с трудом заработанные деньги, хотя нашему герою Саше Локтаеву всего десять лет от роду.


   О том, как началась мотокарьера самого младшего воспитанника детско-юношеской спортивной школы «РОСТО» отделения спидвея, нам рассказал его главный наставник, официальный спонсор и папа в одном лице Дмитрий Сергеевич Локтаев.
   – В юности я сам несколько лет занимался спидвеем и мотокроссом, но своего тогда еще семилетнего сына решил отдать в гимнастику. Она, кстати, существенно помогает Саше в спидвее, давая силу для ведения мотоцикла и умение правильно падать, потому он редко травмируется (тьфу-тьфу-тьфу).
   Помните первую ледогарь? Зима 2004 года, ледяной трек стадиона «Труд». Дмитрий очень переживал – как поведет себя сын на дорожке. Не испугается ли?
   Саша тихонько проехал первый в своей жизни круг… А потом надавил на газ и помчался! С этого дня оба Локтаевых почти ежедневно пропадали на стадионе…
   – Я сам учил его езде. Вместе садились на мотоцикл и спокойно проходили всю дорожку, каждый вираж метр за метром… Каждый вход, выход, с объяснением и обсуждением ошибок, отработкой стартов. Иной раз приходилось и голос повышать. Не без этого.
   Постоянные трековые занятия для младшего Локтаева не прошли даром. В прошедшем сезоне он вышел в финал личного чемпионата России среди юношей до 13 лет, а это результат для парня, «живущего» спидвеем чуть больше полугода.
   – Я не ожидал такого успеха! После гонки выбежал на трек, подхватил сына, стал на руках носить. Столько радости было! Нас потом еще долго поздравляли знакомые и друзья. Такая победа многое значит для меня… Кстати, с этих соревнований Саша привез свои первые деньги.
   Помимо местных гонок родной «Турбины» Локтаевы стараются посещать все мотокроссовые и мотогаревые соревнования сильнейших команд России. Одновременно со спидвей-занятиями Саша учится в третьем классе на «хор» и «отл», а заодно успевает посещать гимнастический зал, правда, чуточку из-под палки.

   Вобычной жизни наш герой – неисправимый борец за правду. Он всегда видит несправедливость, пытается ее исправить, за что и страдает. В один из учебных дней Локтаева-старшего вызвали в школу. «Ваш сын подрался с одноклассником!» – укоризненно проинформировала учительница отца. При откровенном семейном разговоре выяснилось, что это была не просто мальчишеская кулачная забава. Саша наказал обидчика «по всем пунктам» за вымогательство денег с их общего школьного товарища.
   – Я очень хочу, чтобы мой сын по жизни всего добивался сам, без посторонней помощи. Сейчас на него ни сил, ни средств не жалею, но в дальнейшем он должен выбирать жизненные дороги и идти по ним сам, какими бы сложными они не оказались.

   А теперь несколько главных вопросов самому Саше.
   – Скажи, как к твоему выбору отнеслись родители?
   – В основном все отнеслись нормально, одобрили. Только бабушка была в шоке: а вдруг упадет, сломает себе что-нибудь.
   – Как ты сам оцениваешь свои результаты?
   – Я хорошо изучил свой мотоцикл, и если что-то ломается, то сам стараюсь починить. Конечно же, очень много времени уделяю тренировкам. Занимаюсь шесть дней в неделю по шесть часов.
   – А что нужно для того, чтобы добиться успеха в спидвее?
   – Иметь твердый характер, прилагать большие усилия. На дорожке нужно бороться и добиваться того, чего ты хочешь. На треке нет дружбы, есть только соперничество.
   – Что в твоей жизни изменилось с тех пор, как ты начал заниматься?
   – Изменилось все. Научился ездить, появились планы на будущее. Я понял, что это занятие доставляет мне большее удовольствие, чем все остальное. Спидвей – это моя стихия!

   Гаревый путь труден и непредсказуем… «Но дорогу осилит идущий»… Дерзай, Саша! Мы верим в тебя.

Ася Светлова и Светлана Софьина
Суть №4 (347)
2005-01-25

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково