Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

А что на дне колодца?

Раздел: Жизнь Версия для печати

Одиннадцать открытых колодцев мило собрались кучкой возле искусственного пруда на окраине 4б микрорайона. Никаких красных флажков и предупредительных табличек. Колодцы привлекают детвору манящей чернотой – дна совершенно не видно. Зато видно лесенки, которые в эту черноту уходят…


   Находится это загадочное место возле перекрестка Саратовского шоссе и сазанлейского канала. Со стороны 4б по берегу канала расположен гаражный массив. При входе в него и находится пруд-отстойник, в который чуть ли не со всего города по дождевой канализации стекается вода.
   Пруд искусственный (выложен бетонными плитами) и имеет дополнительные коммуникации. Часть их составляет скрытый под землей специальный резервуар. Накрыт он опять же бетонными плитами, в которых для технического обслуживания проделаны одиннадцать колодцев на расстоянии двух метров друг от друга.
   Естественно, в целях безопасности они все время были накрыты металлическими крышками – до той поры, пока в гараже напротив не открылся пункт приема металла.
   Легальный он или нет, вопрос для отдельного рассмотрения (на момент написания статьи его ни разу не удалось застать открытым. – Авт.). Важно, что после открытия этого пункта крышки с колодцев незамедлительно исчезли. И теперь все одиннадцать колодцев стоят открытыми.
   – Это настоящий бич времени, – комментирует ситуацию Татьяна Макарова, начальник производственного отдела комитета благоустройства. – Крышки от люков и колодцев воруют чуть ли не каждый день. Сколько об этом говорено-переговорено, а толку нет. Ну подаем мы заявление в милицию, и что из того? Еще ни разу ничего не находили. У нашего комитета просто нет денег, чтобы каждый раз устанавливать новые крышки.
   Сейчас, правда, разработаны специальные крышки из железобетона, которые не отнесешь в пункт сдачи металла. Однако и на них сейчас средств не хватает. Поэтому, хоть мы и понимаем, что это опасно, в ближайшее время колодцы около пруда в 4б останутся открытыми. А пока чиновники говорят о безнаказанности воров и отсутствии денег.
   В двадцати метрах от открытых колодцев играют дети – ватагой катаются по склонам берега пруда, бегают по ледяным закоулкам недостроенных гаражей. А не дай бог случись что – ни виноватых, ни вороватых днем с огнем не сыщешь!

И. Демин
Суть №7 (350)
2005-02-15

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково