Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

А. Паршин:
"Вопрос о зарплате считаю некорректным"

Раздел: Общество Версия для печати

Новый заместитель главы БМО Александр Паршин 27 лет проработал на БРТ. Начинал с электромонтера, работал мастером, начальником цеха, был замом генерального директора по работе с персоналом и соцвопросам, но ушел с этой должности. Уверен, что больше пяти лет задерживаться на одном месте нельзя. Считает, что на заводе, где трудится 12 тысяч человек и каждый месяц выдается продукции более чем на сто миллионов, он себя уже исчерпал. Ему теперь интереснее работать с 220 тысячами балаковцев и годовым бюджетом БМО за один миллиард. Надеется, что если в БМО будет оставаться хотя бы 30% от собранных налогов вместо нынешних десяти, то появится больше возможности для успешного решения социальных проблем.


   – Александр Федорович, до вашего назначения у главы БМО было четыре заместителя. В связи с чем понадобился еще пятый? Каков будет фронт вашей работы?
   – Этот вопрос не ко мне. Количество заместителей определяет глава, и это обсуждалось на Совете депутатов. Пришли к выводу, что зам по работе с общественными организациями и средствами массовой информации необходим в аппарате администрации. Надеюсь, что работа с общественными организациями станет более открытой. Граждане смогут получать больше информации по различным вопросам. Балаковское муниципальное образование весьма специфическое. Зам по соцвопросам не в состоянии был охватить все насущные проблемы, поэтому этот участок работы выпадал. Еще раз хочу подчеркнуть, что выбор был сделан не мной, а мэром.
   – Не будет ли дублировать ваша работа деятельность начальника информационно-аналитического отдела администрации Валерия Асташова?
   – О каком дублировании может идти речь, если Валерий Николаевич – мой подчиненный? Мы с ним должны работать вместе и в одном направлении. У него свой круг обязанностей, а у зама более глобальные задачи. Немного изменится структура администрации, но это не имеет ничего общего с дублированием.
   – Сколько у вас подчиненных?
   – Сейчас в администрации есть информационный отдел, штат которого состоит из четырех единиц, но еще должен быть аналитический отдел, где тоже будет примерно столько же сотрудников.
   – Не секрет, что вы принимали активное участие в выборных кампаниях последних лет на территории БМО. Собираетесь ли вы продолжить эту деятельность и предусматривает ли ваш приход в администрацию активизацию власти в этом направлении накануне выборов в местный Совет депутатов?
   – Работая на БРТ, мне действительно приходилось заниматься выборами, отвечать за организацию работы избирательных участков. В круг моих обязанностей входили и другие вопросы, но, став муниципальным служащим, я если и буду участвовать в выборах, то исключительно в рамках действующего законодательства. Нынешний год – своеобразный трамплин для вступления в силу закона «Об общих принципах самоуправления», который начнет действовать с 2006 года. Закон сложный и неоднозначно трактуется, но его придется внедрять в жизнь. В нем будет оговорена методика проведения выборов. И мы должны их провести с наименьшими потерями. Наверняка увеличится количество участков, изменятся границы округов. Выборы пройдут в два этапа. Сначала городские и сельские, а потом районные.
   – Согласны ли вы с тем, что вас, пришедшего в мэрию из приемной депутата Госдумы В. Володина, называют его человеком?
   – Сразу вспомнилась известная фраза из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»: «Чей холоп будете?». Любят у нас навешивать ярлыки. Зачем все так упрощать? Володин является депутатом Балаковского округа. Если мы за Вячеслава Викторовича голосовали на выборах, значит, должны его поддерживать. В России людей много, а государственников мало. В Володине я вижу прежде всего именно государственника. Он мне симпатичен и как политик, и как человек.
   – Как вы оцениваете социальную политику администрации БМО до вашего прихода и видите ли пути ее улучшения?
   – Социальную политику в городе, да и во всем государстве, разве что ленивый не ругает. Конечно же, для этого есть основания. Социальная политика у нас явно пробуксовывает, но она напрямую зависит от доходов. Не может быть успешным решение социальных проблем при таком скудном бюджете. Ну что такое для БМО один миллиард с небольшим? Уповать в этом случае можно лишь на дополнительные доходы из регионального или федерального центров.
   – Как складываются ваши отношения с руководящими работниками администрации?
   – Как они могут складываться, если я два месяца проработал, но, думаю, что со всеми найду общий язык. Все отношения должны строиться на деловой основе, и главная задача – достижение успеха.
   – Какова теперь у вас заработная плата и будет ли увеличен штат сотрудников администрации?
   – Вопрос о заработной плате считаю некорректным. К примеру, на Западе не принято заглядывать в чужой карман. Думаю, что мой оклад будет таким же, как у всех замов главы. Что касается увеличения штатов, то вряд ли это произойдет. Скорее всего, будет перемещение специалистов из других отделов.

Л. Владит
Суть №9 (352)
2005-03-01

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково