Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Сам себе контролер?

Раздел: Общество Версия для печати

Двадцать шестого февраля главный специалист отдела транспорта и связи БМО Дмитрий ШОШКИН провел пресс-конференцию для журналистов. Целью ставилось убеждение общественности в том, что проблема с льготными проездными будет решена в срок – до первого марта.


   Напомним читателям суть проблемы.
   Льготные проездные будут продаваться по пятьдесят рублей на каждый вид транспорта, а средства от их продажи – поступать на счета предпринимателей. После предоставления в минтранс области отчета о продаже проездных оттуда поступит компенсация еще по пятьдесят рублей за каждый проездной. Предприниматели выразили возмущение по поводу столь маленькой компенсации. Однако зампредседателя правительства области Андрей Новицкий во время приезда в Балаково в начале февраля дал чиновникам добро на простое решение этой проблемы: недовольных гнать с маршрутов в шею! Законность таких действий Андрей Борисович комментировать не стал. И балаковские чиновники взялись за дело.
   Но вернемся к пресс-конференции:
   – Дмитрий Владимирович, сколько транспортных агентств подписали договора о работе по льготным проездным на данный момент?
   – ГУП «ПАТК», МУП «Балаковоэлектротранс» и больше половины частников. Остальные подпишут их в ближайшие дни. Конечно, возмущений было много. Но мы сумели убедить недовольных. Сейчас успокоились даже самые ярые «боевики».
   – В тексте договора много слабых мест. Что будет, если предприниматели его опротестуют в суде?
   – …Там посмотрим. Постараемся этого не допустить. На данный момент мы занимаемся другим вопросом: как успеть до первого марта решить все возникающие проблемы?
   – Продажа проездных будет как-то контролироваться?
   – Контроль будет осуществлять МУП «Транспортное управление».
   – Само над собой?
   – Получается, что так.
   – Когда проездные будут проданы и компенсационные средства поступят из бюджета, как распределятся деньги среди частников?
   – Будет составлена специальная ведомость, в которой водители автобусов будут отмечаться за каждый круг. Правда, до конца эта система еще не отработана…
   Пресс-конференция оставила больше вопросов, чем ответов. За три дня до введения льготных проездных отдел транспорта БМО совершенно не представлял механизма реализации проездных и последующего распределения компенсации между частниками. Однако 28-го февраля на планерке в администрации БМО были озвучены данные о местах продажи проездных. Они будут продаваться в кассах РКЦ «Облкоммунэнерго» по адресам: ул. Пионерская, 48; ул. Бр. Захаровых, 144; ул. Волжская, 53; ул. Комарова, 4; для жилучастка № 6 – ЦТП-64.

И. Демин
Суть №9 (352)
2005-03-01

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково