Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Люди будут летать!

Раздел: Не может быть Версия для печати

Одно из самых удивительных предсказаний ясновидящей Ванги в настоящее время кажется круче самой дерзкой фантастики: «В 2050 году люди научатся летать по воздуху без всяких механических приспособлений».


   Интересно, что же такое должно произойти через сорок пять лет, что изменит закон земного тяготения? Но не стоит крутить пальцем у виска – предсказания бабушки Ванги всегда попадали в яблочко, а пример монаха Иосифа из Копертино может послужить доказательной иллюстрацией к предсказанию ясновидящей Ванги.
   Чудеса «летающего монаха из Копертино» – в числе самых поразительных и в то же самое время лучше всего задокументированных случаев в истории. Иосиф Деза, родившийся в Копертино в 1603 году, не просто поднимался в воздух, он мог летать, словно птица! Тысячи остолбеневших очевидцев были свидетелями его полетов.
   Его слава была такой, что люди тысячами стекались в Италию, чтобы посмотреть на парящего в небе монаха. В 1645 году испанский посланник и его жена специально приехали в церковь, чтобы увидеть чудо. Едва они переступили порог храма, «как монах взмыл вверх, пролетел над их головами двенадцать ярдов до статуи, где присел, помолился немного, и с громким криком улетел обратно на место». Жена посланника упала в обморок, а герцог был настолько захвачен увиденным, что разразился слезами, отрекся от своего лютеранства и стал рьяным католиком.
   Однако не все были в восторге от необыкновенных способностей монаха. Его наставники были встревожены такой популярностью и вниманием масс. Он даже был вызван в святую службу, где был объявлен шутом и богохульником и обвинен в одурачивании черни фальшивыми чудесами. Но доказательства и свидетельства в его пользу были столь убедительны и для светских, и для духовных властей, что он был отпущен.
   Полеты, над которыми, видимо, Иосиф не имел никакого контроля, продолжались вплоть до самой его смерти. Способность летать посчиталась как благословение свыше, и Иосиф был причислен к лику святых.
   Он умер в старом монастыре братства в Осимо 18 сентября 1663 года. Но даже будучи при смерти он продолжал летать на глазах у лечивших его врачей и однажды завис в воздухе на пятнадцать минут. Интересен тот факт, что попытка врачей при помощи физической силы вернуть его на ложе не удалась. Только приказ его духовного наставника стать «нормальным» возымел действие: тело Иосифа медленно опустилось на лавку.
   Как же, собственно, удавалось монаху избегать сил гравитации? На этот вопрос пока нельзя дать вразумительного ответа. Остается довольствоваться фразой Кузьмича из фильма «Особенности национальной рыбалки»: «Ты можешь не верить, но они существуют!».

Подготовил А. Карпов
Суть №13 (356)
2005-03-29

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково