Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Тусклые краски постели

Раздел: Наше время Версия для печати

Знаю, что я не одна такая, но от этого мне ничуть не легче. Я вся из себя очень даже ничего. Если парни и не штабелями валяются, то недостатка внимания я не ощущаю. Но! Даже если я схожусь поближе в тем, кому симпатизирую, мне совершенно скучно в постели. Я просто жду, когда все это кончится, а при удобном случае стремлюсь избежать близости с мужчиной. У меня есть шанс вкусить всю прелесть близости с мужчиной?
Ольга, 22 года


   Спасибо, Оля, за то, что выдавила из себя вопрос, который, судя по всему, долго тебя терзает. Итак, ты привлекательна, пользуешься успехом у мужчин, но то, что они тебе дарят, как раз не пользуется успехом у твоего организма. Если я правильно все поняла, то у тебя есть проблема, которая свойственна, увы, довольно многим девчатам.
   Как это ни странно, но половая холодность (или фригидность – это слово мне категорически не нравится) чаще встречается у красивых женщин. Медики объясняют это тем, что привыкшая к вниманию, поклонению и восхищению мужчин такая женщина ждет от интимных отношений чего-то необычного, но, как правило, оказывается разочарованной. Холодность редко бывает врожденной, чаще она зависит от внешних факторов: воспитания, отношений в семье, где растет девочка.
   Когда родители все время ругают дочку, слишком много запрещают ей, она вырастает закомплексованной и неуверенной в себе. Впоследствии таким женщинам бывает сложно получать радости от интимной близости и дарить их партнеру.
   И обратная ситуация: папа с мамой с детства восхищаются девочкой, постоянно говорят, что она самая лучшая, самая красивая. В результате вырастает самовлюбленное создание, свято верящее, что все в этой жизни создано для нее. Такая женщина и в сексе будет только брать ничего не давая взамен. И по злой иронии судьбы не сможет получить от интимных отношений настоящую радость.
   И все же, девчата, частенько мы сами являемся виной собственных неудовольствий. Нередко женщина, которую мужчина считает холодной, прекрасно знает, каким образом ей получить удовольствие от секса (ну кому как не ей знать собственное тело). Знает, но не раскрывается перед мужчиной из опасения, что он не поймет ее или сочтет развратной.
   Особенно часто замыкаются в себе девушки, которые затаили обиду на какого-то конкретного мужчину или на весь сильный пол целиком (обычно такие «эмансипе», влюблены в сериал «Все мужики сво…»). Партнеру такой женщины надо будет запастись терпением и проявить чудеса нежности и внимания, чтобы эта мнимая ледышка растаяла. Например, появился у дамы возлюбленный, который при первой же близости буквально ошеломил ее своими половыми возможностями. Но наша героиня при всем этом не испытала никакого наслаждения. У нее был свой маленький секрет, которым она однажды попыталась поделиться с партнером. И что же? Она слышит негодующий и возмущенный вопрос: «Откуда у тебя стремление к извращениям, кто тебя этому научил?» Вряд ли такой паре обеспечено счастливое будущее. Эта история пусть послужит уроком тем мужчинам, которые считают, что наличие «большой» половой силы дает гарантию вечной женской любви. Женщине нужны понимание, чуткость и поддержка. Но рассчитывать на них можно лишь в том случае, когда она не стесняется говорить о своих желаниях и нежеланиях.
   Итак, половая холодность встречается у женщин нередко. Но это еще не повод для отчаяния, потому что нет такого льда, который бы не удалось растопить. Женская холодность проходит от общения если не с умелым партнером, то с опытным психологом (который нередко является мужчиной – но это так – к слову). Всякие умные опросы свидетельствуют, что в возрасте до 20 лет удовлетворение от секса получает лишь половина женщин. К 30 годам радость от секса способны испытывать уже большинство женщин. А к 45 годам только 5% женщин остается фригидными. И последнее, совсем уже на ушко. Никого вокруг нет? Слушай сюда. У меня тоже было такое. Я даже плакала в подушку, честное слово! И что ты думаешь? Когда я нашла ЕГО, то сама не заметила, как утонула в волшебстве страсти. Так что ищи СВОЕГО – самого родного и близкого, только, умоляю тебя, не бесконечным методом проб. И тогда, Оленька, у тебя все получится!

Инна Доверина
Суть №17 (360)
2005-04-26

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково