Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Рэп-семейка

Раздел: Наше время Версия для печати

Давайте подумаем, что мы делаем в свободное время? Лично мы слушаем музыку! Существует множество направлений, и среди них рэп занимает не последнее место. И пока он жив, будут рождаться все новые и новые команды. Например, та, о которой мы расскажем вам прямо сейчас. Знакомьтесь – «ФЭМ»: Лукас (Митин Леонид), Лабора (Техликиди Илья), Доджер (Турыгин Сергей), Стич (Ивашкин Илья).


   – Когда и как все у вас стряслось?
   Лабора: Дай бог памяти, в апреле 2004 года. На то время существовал проект «Свободный стиль» (Лукас, Стич и Доджер). Я тогда был свободным МС. И мы объединились с целью выступить на одном из городских фестивалей.
   – Надеемся, ваше название – не переводится как ругательство?
   Доджер: Вовсе нет. «ФЭМ» – это сокращенно от «фэмили», по-английски – «семья». И это название как нельзя лучше характеризует наши отношения. Мы ведь помимо сцены еще и лучшие друзья вне ее.
   Стич: Если честно, это название пришло наобум. Мы должны были выступать на одном из фестивалей. Перебрали с десяток названий и остановились на «Фэмили».
   – А с чего вас так активно понесло творить?
   Лукас: Сначала я начал слушать рэп, стал бормотать про себя тексты. Затем в 2003 году в лагере познакомился с Ильей Ивашкиным, который на тот момент уже успел записать несколько сольных песен.
   – Вот если подвести вас к воображаемому перекрестку… Какое направление в рэпе вам ближе?
   Лабора: Мы «выстреливаем» по многим направлениям. У нас есть и рэп для улиц, т. е. для наших сверстников. Нам хотелось бы, чтобы наши песни звучали и в наушниках CD-плеера, и в машинах, и на танцполах. Но наряду с уличным рэпом у нас есть и рэп для клубов.
   – А о достижениях не мечталось?
   Лукас: Пока, хотелось бы, чтобы нас получше узнал город. Потом можно попробовать попасть и на арену Поволжья. Сейчас разрабатывается наш сайт в Интернете. Ведутся переговоры с рэперами из других городов Поволжья. В данный момент пытаемся завязать контакты с группой «Шахта».
   Стич: Если мы понравимся публике, если мы увидим, что кому-то это интересно, то к концу года мы уже запишем альбом. Почему бы и нет? А на ближайших концертах вы сможете услышать наши новые так называемые боевики и по достоинству оценить наше творчество.
   Доджер: Мы уже выступали в начале февраля на BATTLE ZONE. Мы были там гостями и разогревали публику вместе с группой «Карма». А это уже кое-что.
   – Что вы можете сказать о рэпе как об одном из направлений в музыке и какие рэп-группы, на ваш взгляд, достигли неплохих результатов?
   Лабора: Мне нравится группа «Шахта». И я думаю, что у этих парней отличное будущее. Очень интересная манера рэпа, манера читки, интересные тексты. И эта группа еще зарекомендует себя. А вообще, сейчас мы все больше и больше слушаем рэп, который трудно достать, потому что, чтобы «вариться в этом котле», нужно знать вообще, что это такое. Мы слушаем западный рэп. Нам нравится Юг США, так сказать, стиль «грязный юг» – это именно зажигательный рэп. А что касается любимой группы – нам нравится «Wu-Tang Clan».
   – Вы слушаете только рэп или еще что-нибудь?
   Лабора: Мне кажется, это неправильно – слушать только один какой-то жанр. Для меня не обязательно классная песня должна быть рэперской. И вообще для расширения кругозора нужно знать все и слушать как можно больше. Только тогда может появиться свой стиль.
   – А если кто-то вдруг захочет к вам присоединиться?
   Лукас: «ФЭМ» – семья. Вряд ли мы сможем принять кого-то еще. Скорее всего, наш коллектив останется в таком же составе, как и сейчас. Хотя можно создать совместный трек. Давайте и впрямь попробуем соорудить что-нибудь клевое вместе!

Маша&Юля
Суть №17 (360)
2005-04-26

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково