– Говорят, что строить дом на пепелище – плохая примета. Но, видимо, маянгские предприниматели приметам не верят. Одна из них – деловая женщина – и купила в селе сгоревший дом у бывшего мэра города Балаково Алексея Саурина. Правда, говорят, он достался ей довольно дешево: всего за 150 000 рублей.
Когда-то ходили слухи, что коттедж Алексея Ивановича был подожжен по приказу самого хозяина. Якобы Саурин в налоговой декларации обозначил его как недострой, а на самом деле дом был полностью достроен. Официальной же версией явилось возгорание неисправной электропроводки.
Так или иначе, дом отреставрировали, в нем сейчас живет семья дочери хозяйки. А о том, что в этом здании когда-то бушевал пожар, напоминает лишь обгоревший деревянный, с причудливой резьбой балкон…