Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

На что у нас резерв?

Раздел: Жизнь Версия для печати

Некоторые вопросы в Совете депутатов незадолго до новых выборов решаются на удивление легко и просто. Особенно если инициатива исходит от его секретаря Нины Ермолаевой.


   Недавно к ней, как депутату, обратилась администрация СШ № 5 с просьбой о выделении материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на оформление музея Боевой Славы, который будет носить имя нашего земляка Героя Советского Союза Валентина Ерошкина.
   Никто не спорит, патриотическое воспитание – дело важное. Удивляет другое: почему выделяются деньги на музей только СШ № 5, да еще из резервного фонда БМО?
   Как известно, средства туда закладываются на случай непредвиденных ситуаций, например таких как – не дай бог! – террористический акт, наводнение, техногенные катастрофы, то есть когда решаются в прямом смысле жизненно важные вопросы. Оформление музея – да простят меня ветераны – ни под одну из этих ситуаций не подходит.
   Конечно, приятно иметь дорогой и красивый тюль на окнах, современные витражи, но почему в таком случае не ставится вопрос о выделении средств из резервного фонда БМО для оформления музеев в СШ № 16, 26? Эти учебные заведения создают музеи на свои собственные средства и за счет спонсоров.
   Ответ прост: в этом году помимо празднования Великой Победы ожидается еще одно не менее важное событие – новые выборы в местный Совет депутатов. Видимо, поэтому Нина Федоровна не упускает возможности еще раз напомнить о себе потенциальным избирателям.
   На фоне этой помощи очень странно выглядит беспомощность местной власти в ситуации с погорельцами-предпринимателями с рынка в 4б микрорайоне. Вопрос о компенсации пострадавшим людям до сих пор не решен. По словам мэра Валентина Тимофеева, сейчас якобы он находится на рассмотрении у депутатов, но речь пока идет о двух-трех тысячах рублей, в лучшем случае пяти, но и эти крохи погорельцы вряд ли получат. «Бизнес – всегда риск!» – закончил мэр обсуждение «пожарной» проблемы на недавнем брифинге.
   Что касается не поданных до сих пор 62 исков в суд, которые подготовили юристы Ассоциации предпринимателей, они не могут быть приняты к рассмотрению из-за проволочек со стороны УВД. Для обращения в суд необходимо иметь постановление о возбуждении уголовного дела, но его по непонятной причине следователь, занимающийся этим делом, Ассоциации не выдает. Кроме того, нужна выписка из уголовного дела о сумме ущерба, который понесли предприниматели из-за пожара. На основании докладных, деклараций о доходах, квитанций о сдаче товара на хранение и других документов – это порядка 6,5 млн рублей.
   Такие деньги из резервного фонда Балаковская администрация не считает нужным выделять пострадавшим от пожара предпринимателям. Они ведь не музей, который можно показывать не только школьникам, но и различным важным гостям.

Л. Владит
Суть №19 (362)
2005-05-10

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково