Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Храм сновидений

Раздел: Дом и семья Версия для печати


   Опочивальня – так ласково называли спальню наши предки. Это главная зона для отдыха, поэтому здесь все должно гармонировать с вашим внутреним миром.
   Этот интимный уголок дома отражает ваше представление об уюте и красоте, но здесь особо важно не выйти за грани и соблюсти основные принципы фэн-шуй.
   Уж где-где, а в спальне стоит погасить раздражение, ведь это истинное место для магии. Ни в коем случае нельзя ложиться в неприбранную постель. С особой тщательностью надо взбивать подушки. Именно они накапливают наше раздражение. Так стоит ли заряжаться им изо дня в день? Если человек ночью не расслабился, его сон неглубок, душа в таком теле болит. Она не отправляется в высшие сферы сновидений и не испытывает чувства счастья.
   Чтобы отрицательные эмоции не давили на голову, тщательно расчешите волосы на ночь. Таким образом вы открываете каналы связи с космосом. В детскую кроватку под подушку стоит положить конский каштан. Он, по мнению тибетских врачей, подарит ребенку покой и благо.
   Зеркало – непременный атрибут спальни. Очень тщательно надо отнестись к выбору места для него. Поставленное против солнечного света, зеркало начинает работать как прожектор, что, естественно, не успокаивает, а раздражает. А ночью, проснувшись, вы увидите таинственное мерцающее око, а в нем – свое неясное отражение... Поневоле вздрогнешь!
   Споры о том, со стороны какой части света устроить изголовье, – не совсем уместны. У каждого свои привычки и особенности мироощущения. А вот кровать, поставленная напротив двери, может вызывать дискомфорт. Это срабатывает подсознание: наши далекие предки, жившие в пещерах, ассоциировали вход с источником опасности.
   В Индии считается, что особую страсть любви способна сообщить красная косынка, накинутая на светильник в спальне. Красный цвет дает дополнительную энергию репродуктивной чакре муладхара.
   Вот уж чему не место в спальне, так это телевизору. «Окно в мир» вряд ли принесет положительные эмоции и желанный покой, зато бессонницу и раздражение – по полной программе!
   Маленькая подушечка, набитая чабрецом, чайная ложка меда перед сном и полное отрешение от дневных проблем – лучшие дары на алтарь Морфея.
   А как быть тем, кому жилищные проблемы не позволяют испытать прелести отдельной спальни? Об этом в следующем номере.

А. Карпов
Суть №46 (285)
2003-11-18

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково