Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

За землю тоже платить придется

Раздел: Вопрос юристу Версия для печати

Наша организация заключает договор аренды на недвижимое имущество сроком на 11 месяцев. В договоре не указано, каким образом мы будем пользоваться земельным участком, расположенным под объектом недвижимости. Что нам нужно предпринять, чтобы впоследствии не оказаться в некрасивой ситуации?
К. ВЕРЕСОВКИН, г. Балаково


   Собственник земли, передавая в аренду строение, расположенное на ней, должен передать в аренду и часть земельного участка, расположенного под этим строением (п. 1 ст. 652 ГК РФ).
   Но в том случае, если в договоре аренды строения отсутствует условие об аренде земли, это не значит, что договор недействителен. Это может означать только то, что арендатор на срок аренды строения (в вашем случае на 11 месяцев) получает право пользования частью земельного участка, на котором расположено данное строение. Если договором не предусмотрено иного, считается, что арендная плата за пользование строением включает в себя и арендную плату за пользование земельным участком.

Е. Прохорова, юрист
Суть №30 (373)
2005-07-26

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково