Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Уволили всего 600

Раздел: Общество Версия для печати

Китайцы перестали быть основными конкурентами российских автомобильных предприятий. Их дешевые запчасти, поначалу так привлекавшие заказчиков, оказались очень некачественными, перестали пользоваться спросом. И хотя западные промышленники обратили свой взор на Турцию, генеральный директор БРТ Евгений Ефремов считает, что недалеко то время, когда они будут размещать свои заказы на его предприятии.


   – Мы начали ориентироваться на западные марки. Уже получены на ряд деталей заказы от «Форда», «Рено», «Деу». Я был за границей в Чехии и Германии на заводах, выпускающих аналогичную продукцию. У них нет таких требований к внешнему виду детали, как у нас. Мы делаем детали чище, без «заусенцев», без «бахромы». Хочу сказать, что по уровню оснащенности мы ненамного отстаем от них, а где-то даже опережаем, применяя другие материалы, – заявил Ефремов, рассказывая о достижениях родного коллектива на очередной пресс-конференции.
   Их не так уж и мало, принимая во внимание, каким безрадостным для российской автомобильной промышленности было начало 2005 года. Несмотря на снижение объемов производства, массовых сокращений все-таки удалось избежать. Из десяти тысяч уволено всего 600 человек, в основном, пенсионеры. В октябре, как и планировалось, на 10% будет повышена зарплата.
   – Павел Леонидович просит увеличить зарплату на 25%, потому что подоходный налог с нее весь остается в области – с хитрецой заметил Евгений Семенович. – Мы пока этого сделать не можем. Прибыль падает, так как цены на сырье растут, а мы свои цены не поднимаем, так как зависим от ВАЗа.
   В перспективе – работа с иностранными заказчиками. Но для того, чтобы детали были конкурентоспособны, необходимо укоротить технологический процесс и сделать так, чтобы контроль за качеством можно было бы осуществлять на каждой стадии изготовления продукции. Это – основное требование зарубежных партнеров. Если оно будет выполнено, заказы не заставят себя ждать. Евгений Ефремов отметил, что иностранцы, где на предприятиях подобного рода редко работает свыше 1000 человек, не верят в возможность эффективного управления таким крупным производством, как БРТ. Тем не менее, БРТ разукрупнять не будут, сказал генеральный директор. Это только увеличит расходы, поскольку возрастет число директоров, секретарш, служебных машин и всего шлейфа, сопутствующего высокопоставленным руководителям.
   Областной депутат поделился информацией о том, что Саратовская областная дума поддержала призыв своих коллег из других регионов об отмене рождественских каникул. Они очень расхолаживают народ, который после двухнедельного запоя не может начать нормальную рабочую жизнь. По словам Ефремова, ВАЗ после рождественских каникул в течение месяца не мог войти в обычный ритм. Если эта инициатива будет поддержана, то продолжительность новогоднего отдыха значительно сократится.
   Коснувшись отношений с местной администрацией, Ефремов обозначил их как дружественные и теплые, подчеркнув, что пока предприятие помогает муниципалитету, а не наоборот.
   Не обошел вниманием Евгений Семенович и свою депутатскую деятельность, заметив, что производственной она не мешает. О втором сроке еще не думал, но если партия «Единая Россия», членом которой он является, скажет: «Надо!», то готов поучаствовать в выборах.

И. Кухтина
Суть №39 (382)
2005-09-27

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково