Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Новый зуб в 65 лет - объяснений чуду нет!

Раздел: Жизнь Версия для печати

Это приключилось с Евгением Александровичем Чайкуном аккурат в его 65-летний юбилей. Встав утром перед зеркалом, он, улыбнувшись, поздравил себя мысленно с днем рождения. Потом вдруг заметил впереди на нижней десне что-то белое. Именинник подумал: наверное, косточка с ужина застряла. Стал выковыривать ее спичкой, но инородное тело не поддавалось.


   – Неужели это лезет новый зуб? – ахнул пенсионер, вспомнив любимую кинокомедию с участием своего тезки Евгения Леонова, у героя которого оказалось 33 зуба.
   До 33-х в столь солидные годы Евгению Александровичу было никак не дотянуть – годы уносили родные зубы исправно, но как ни крути, а такое происшествие – уникум!
   Чайкун сам позвонил к нам в газету, чтобы рассказать о зубной сенсации, постаравшись выгодно «продать» эту новость.
   – А что? Сейчас век такой: все продается и покупается!– объяснил он причину своей меркантильности.
   В итоге мы решили подарить юбиляру подписку на нашу газету, чему Евгений Александрович был очень рад. А потом слово за слово – и о себе рассказал.
   Быть электриком Чайкуну предрекли в 14 лет, когда в родной деревне на Украине только вели провода. Смышленый паренек помогал взрослым зажигать «лампочки Ильича». В армии Евгений тоже служил электриком, потом много лет отработал на Куйбышевской ГЭС, а переехав в Балаково, устроился старшим дежурным электромонтером на ТЭЦ-4.
   С родного предприятия Чайкун уходил вместе с директором Тимофеевым. Но Валентин Викторович стал мэром, а Евгений Александрович простым пенсионером. И знатным садоводом.
   – В этом году в Балакове у всех неурожай на яблоки,– заметил Евгений Александрович, – а на моей даче, наоборот, как никогда выросло много яблок. Все лето их грыз, сок яблочный пил, поэтому, наверное, и появился новый зуб, – сделал вывод счастливчик.
   Что касается официальной медицины, то в стоматологии к сообщению о появлении новых зубов в 65-летнем возрасте отнеслись скептически. Однако не стали отрицать, что такие случаи хоть и редко, но бывают. В практике врача-стоматолога Владимира Примакова был и такой случай, когда зуб вырос у сельчанина, которому шел восьмой десяток лет. На наше предположение, что в зубной аномалии может быть виновато пожизненное общение мужчины с электрополями, врачи только разводили руками.
   Тем не менее, кудесники бор-машины это явление не считают патологией, но для балаковцев появление зубов в пенсионном возрасте не характерно. Возможно, в десне остался корень от прошлого удаленного зуба, и при физической нагрузке (не зря ведь юбиляр грыз каждый день яблоки!) зуб и появился. Но это не значит, что сверхкомплектный резец будет долговечным. Как правило, такие зубы быстро разрушаются.
   – Ну да там оно видно будет, – с лукавой улыбкой рассуждает наш герой. Видать, имеет виды на новый хороший урожай яблок в году наступающем.

Л. Тупикова
Суть №51 (394)
2005-12-20

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково