Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Девочка-припевочка

Раздел: Наше время Версия для печати

От редактора. К началу конкурса «Хит–2005», прошедшему недавно в ресторане «Вавилон», я, приглашенный в состав жюри, чуть припоздал. Потому начал ставить оценки вокалистам не слишком ориентируясь на разжеванные для нас предварительно критерии. Заставил восхищенно улыбаться эпатажный Аруш, умилил умением импровизировать Женя Фадеев, удивил азартом Женя Нищенков. Но подводя итоги конкурса, все только и говорили, что об этом трогательном открытии фестиваля. Оля Вельдяксова, по сути, выступала вне конкурса, исполнив вопреки строгому регламенту песню на английском языке. Но как исполнила! Единственная исполнительница, певшая вживую, она заставила трепетать не только членов жюри. А ваш покорный слуга в качестве приза от газеты пообещал дать о юной дебютантке большой материал. Обещанное исполняется, как водится, под Новый год!


   Нет, пожалуй, на свете такого человека, который не любил бы петь. Но не каждому дано делать это профессионально. Наша героиня Ольга Вельдяксова не просто профессионально поет, но и живет этим.
   В Балаково Оля приехала четыре года назад из Казахстана. Будучи девочкой энергичной и спортивной, начала заниматься плаванием. Отдав этому виду спорта три года, выросла до третьего взрослого разряда. И если бы перспектив, связанных с водным спортом, в нашем городе было больше, то Оля до сих пор бороздила бы просторы бассейнов.
   Оставив плавание, наша героиня подалась в модельный бизнес, участвовала в конкурсе красоты «Мисс Хрустальная корона 2003», где стала второй вице-мисс. На вопрос: «Когда же все-таки ты запела?» – ответила так:
   – Первый раз пела на сцене в 4 классе. На выпускном вечере в начальной школе исполнила песню группы «Битлз». Потом, уже в Балакове, участвовала в проекте Русского радио–Балаково «Русские пробы 2», но не прошла. Было очень обидно, но только сейчас понимаю: мои вокальные данные были тогда так себе.
   – А кто помог их развить?
   – Летом я отдыхала в лагере «Ласточка» и познакомилась там с Юлией Астраханцевой. Мы очень сдружились, и она позвала меня на занятия вокалом (Юля ведет вокальный кружок в ЦДО. – Авт.). Сначала я приходила просто общаться, а потом так втянулась, что было уже не остановить.
   – Свой первый выход на большую сцену помнишь?
   – Да, это было в ГДК, кажется, на праздновании Дня Победы. Я исполняла песню «Тучи в голубом». Было очень страшно, шла на сцену и думала: сейчас меня все обсуждать будут.
   – Недавно на конкурсе «Хит–2005» ты отличилась: все пели «под плюс», а ты вживую. Прокомментируй.
   – Вообще-то я должна была петь в гостевой программе. Но за два дня до конкурса попросили выступить в конкурсной программе. Я согласилась. Но так как исполняла песню не балаковских авторов, то папа сказал, что не стоит петь «под плюс».
   – Раз уж речь зашла о папе… Он ведь, говорят, у тебя тоже связан с музыкой?
   – Да, папа всю жизнь так связан с музыкой, что не развяжет никто – он пишет песни. И мама творческий человек, она мне костюмы для выступлений шьет.
   К слову, семья Вельдяксовых – владельцы самого продвинутого в городе музыкального салона «Кода». Так что «яблоко» правильно делает, что от «яблони» падает недалеко.
   И еще. Незадолго до своего первого балаковского триумфа Ольга Вельдяксова вернулась со Всероссийского конкурса эстрадного мастерства «Орлята России» с дипломом III степени.
   На конкурс Ольга поехала вместе со своим педагогом по вокалу Юлией Астраханцевой. Выступала в возрастной группе 15–16 лет. О своем конкурсном выступлении она вспоминает так:
   – Первую песню «Лимбо» я спела хорошо, а вот вторую, английскую «Impossible», могла бы исполнить и лучше. Кстати, конкуренция была сильная, особенно выделялись ребята из сочинского джазового училища и певцы из Брянска.
   Стоит отметить, что жюри конкурса было очень именитое: сплошь народные артисты да известные джаз-вокалисты (И. Бабичева, А. Руднева и др.). Джаз, как известно, не терпит фальши во всех смыслах этого слова. А потому талант нашей девочки-припевочки был высоко оценен людьми не приученными кривить душой. А вот тебе, Оля, и наш наказ: продолжай расти и постигать певческое искусство. И тогда 2006-й, как и все последующие годы, принесет тебе радость признания, а зрителю истинное удовольствие от твоего ангельского голоска.

Даша Лаговская
Суть №52 (395)
2005-12-27

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково