Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Желаем знать, что будет

Раздел: Общество Версия для печати

Накануне Нового года всякого рода гадалки, колдуны и предсказатели нарасхват: людям хочется знать, что сулит им год грядущий? Если хорошее – стоит отпраздновать его с легким сердцем и щедрым столом. Если трудности – лучше подготовиться к ним как следует и быть во всеоружии. Мы тоже не устояли перед тягой приоткрыть завесу будущего и отправились… нет, не к гадалке – а к образованным и грамотным людям. К психосистемологам, к специалистам новой науки под названием «универсология».


   – Мы бываем нужны довольно часто, – рассказывает психосистемолог Алла Сурова. – Например, руководителю предприятия хочется узнать, правильно ли он сформировал команду и какую кадровую политику вести впредь. Если маме интересно, каким станет сын и какую специальность выберет. Или если что-то в организме болит, а в чем причина – неизвестно.
   Универсологам достаточно знать дату рождения человека, его имя-фамилию, и на основе графиков, матричных схем и вычислений они разложат по полочкам: что было, что есть, что будет и чем сердце успокоится.
   Взяли мы некий объект-субъект под именем Город Балаково и год его образования. После долгих споров выделили две ключевые даты: 14 декабря 1762 года, когда Екатерина II подписала Манифест о заселении волжских земель, и 9 июня 1911 года, когда последний российский император Николай II придал статус «город» селу Балаково. С этим и отправились в фирму «Кайлас», где спустя два дня нам рассказали о Балакове всё.

ЧТО БЫЛО
   Эх и тип же был этот субъект Балаково в 1762 году! Представьте себе человека: распущенного, хамоватого, склонного к алкоголю – и при этом импульсивного, эмоционального и артистичного. Он оборотистый торговец, любит поскандалить. Купец-сластолюбец и бесстыдник, без царя в голове и цели в жизни – это наш город-предок.
   1911 год. У этого купчишки появились хорошие качества: немного интеллекта, уравновешенности в характере и капелька добродетели – все-таки повысился статус! Но вот беда, по-прежнему нет цели в жизни, крайне слабая воля и отсутствие дисциплины.

ЧТО ЕСТЬ
   Декабрь 2005 года. Сейчас Балаково – по-прежнему субъект с повышенной сексуальностью. Это отличный творческий потенциал… если бы он уравновешивался столь же активным духовным ростом. Но пока, увы, не получается. Поэтому развращенная молодежь – это примета и боль современного Балакова. Современный город – сверхконтактный, но из-за неправильного распределения средств, недостатка ответственности и культуры не готов принять серьезных и важных гостей. Так бесхозяйственный муж покупает жене шикарную норковую шубу, а потом все члены семьи и родственники голодают.

ЧТО БУДЕТ
   Самое важное в грядущем году – четко сформулировать цель развития города, при этом особое внимание уделить повышению благосостояния жителей и воспитанию молодежи. Если моментом не воспользоваться, все благие намерения и планы пойдут насмарку. Кстати, разрабатывать планы универсологи советуют пока только на полгода – на большее у балаковцев не хватит концентрации. И не менее важно – четко проконтролировать добросовестное и своевременное выполнение планов. Ну это и без хитрых кудесников всем ясно.

ВЛАСТЬ И БИЗНЕС
   Руководству города универсологи дают отдельный совет: необходимо будет наладить отношения в своих семьях, иначе личная дисгармония негативно отразится на положении горожан. Если у руля власти на равных правах встанут мужчина и женщина – они будут не противодействовать, а помогать друг другу.
   – В Балакове есть таланты и высокие творческие способности, но нет возможности их в полной мере проявить, – говорит психосистемолог Ольга Шикина.
   В будущем году будет тенденция процветания мелкого бизнеса. А вот у крупного местного бизнеса будут проблемы: сюда идут монополисты-гиганты, они-то и притянут к себе весь капитал. Зато зеленая улица – производству. Здесь будет бурное развитие и возможность выйти на гораздо более высокий уровень сотрудничества, в том числе за рубежом. Причем эти связи будут на редкость прочными. Вообще связь – во всех смыслах этого слова – в Балакове будет на высоте. Это ремонт и развитие дорог, и торговые связи, и построение отношений с соседями. Кулинарам рекомендуется как можно чаще участвовать в разнообразных конкурсах – успех обеспечен, а вот преподавателям лучше будет не высовываться: даже хорошая инициатива для них будет наказуемой.

КУЛЬТУРА
   По причине хронического бескультурья балаковцев, нужно вливать и вливать средства в культурное развитие города. С гастролерами все будет в порядке: в 2006 году ожидается мощный «звездный десант». Кстати, известные мастера заметят и увезут с собой многих восходящих балаковских звездочек практически из всех отраслей культуры. Все нет и нет пророка в своем Отечестве.

И О ГЛАВНОМ
   В 2006 году наконец-то решатся признаться в своих чувствах люди, которые долгое время испытывали друг к другу влечение. Самые удачные брачные союзы будут заключены в конце весны-начале лета. Кто не испугается народной приметы о том, что в мае жениться – только маяться, тому гарантированы материальное благополучие и ватага детишек. Кстати, девочки, рожденные в 2006 году, будут везунчиками. Добрая «белая» судьба, удачливость во всех сферах жизни и покровительство звезд им обещаны.

ЧТО В ГОЛОВЕ
   Самым слабым местом для Балакова в будущем году будет молодое поколение. Причем особое внимание универсологи советуют обратить на детей от 1,5 до 7 лет – у ребятишек этого возраста будет наблюдаться пониженный потенциал развития. Без помощи взрослых не обойтись – это касается не только полезной занятости, развивающих игр, но и здоровья. Детишки часто будут страдать заболеваниями горла, ОРЗ, болезни щитовидной железы. Профилактика, закаливание и повышение иммунитета могут предотвратить неприятности. Хорошо бы «вылечить» и хроническую распущенность юных балаковцев. А значит не жалеть средств и сил на просветительскую деятельность и местные альтернативные молодежные программы. Грозные упреки в адрес тинейджеров ситуацию только усугубят.

ЧЕМ СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ
   Поправить неверный крен, ухватить упущенный шанс и повернуть удачу лицом к городу в 2006 году смогут женщины. Их роль в будущем году в развитии Балакова необычайно велика. Мужчины-янь без женщин-инь просто не справятся с проблемами. Отсиживаться дамам на кухне не советуем: и мужа потеряете, и свой потенциал похороните. Успех будет сопутствовать наиболее активным женщинам: и доход они при небольших усилиях будут получать приличный, и связи за пределами города легко наладят. Как говорится в известном фильме: «Женщинам не стоит ждать милостей от природы, взять их своими руками – наша задача!»

ЧТОБ НЕ СОБАЧИТЬСЯ
   И напоследок несколько советов от универсологов всем жителям независимо от пола и социального положения, как провести последний день уходящего года. Как и любой переходный этап, смена лет символична. К этому нужно подготовиться. Итак, главный девиз проводов – «Мир всем!». Если в течение года у вас были враги и конфликты, в конце желательно со всеми примириться. Иначе в год Собаки конфликт обернется серьезной агрессией, а с недругами будете «собачиться» все 365 дней. Понятие «семейный праздник» на этот раз – буквальное руководство к действию. Очень важно за новогодним столом собрать всю семью от мала до велика: старики – муж – жена – дети – внуки. Хорошо бы еще, чтобы на столе стояла старинная посуда, доставшаяся от бабушек и дедушек. И желательно помянуть, хотя бы мысленно, всех ушедших от нас родных.
   – Очень важно на будущий год заложить гарантию благополучия, – советует Ольга Шикина. – Для этого я, например, прямо на столе поставила бы салфетницу и на ней веером-солнышком разложила бы денежные купюры. Не забудьте добрыми словами проводить год уходящий: его опыт и итоги станут основой нового. За несколько часов до боя курантов сделайте «работу над ошибками»: проанализируйте прожитый год. Определите, что не получилось и почему – и загадайте именно это желание под бой часов.
   В будущем году приветствуется все простое и натуральное: от еды до вещей. Если платья – то из чистого льна, хлопка или шелка, если подарки – тоже из натуральных материалов. Если драгоценности – то природные, не искусственные. Эти «чистые» вещи помогут ярче проявить скрытый творческий потенциал. Актуальные и «счастливые» цвета в одежде в Новый год – черный, красный, оранжевый и желтый. Категорически не советуется зеленый (пусть он останется только на елке).
   В Новый год недопустимы ссоры и агрессия (а когда они желанны-то?). Созидательная семейная энергия станет залогом того, что из зернышка 2006-го года вырастет могучее дерево с сочными плодами, а не колючий репейник.

И. Егорова
Суть №52 (395)
2005-12-27

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково