Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Стройная, как лань, и легкая в прыжке

Раздел: Жизнь Версия для печати

Мое первое знакомство с Ингой Калыгиной произошло пять лет назад. Она вместе с мужем Андреем и детьми Настей и Димой стали победителями конкурса «Семья-2000». Подбадривая их дружными аплодисментами, многочисленные болельщики дружно скандировали: «Лучше всех семья Калыгиных!».


   Как же им не стать победителями: супруг играет почти на всех музыкальных инструментах, а сын и дочь увлекаются танцами уже давно. Сейчас Дима занимается еще и борьбой, а Настя, глядя на папу, после танцев спешит на урок гитары. Вот такая семья!
   И на момент нашего знакомства Инга вела танцевально-хореографический класс в школе искусств № 2, а коллектив, которым она руководила, назывался «Бриз». Сейчас он переименован в Театр современного танца, а занятия проходят на базе подросткового клуба «Дисплей».
   В наступающем году этот танцевальный коллектив будет отмечать свой десятилетний юбилей.
   – Даже не верится,– улыбается Инга, – что мы вместе уже столько лет.
   В своей педагогической деятельности Инга Владимировна не требует железной дисциплины на уроках, но всегда спрашивает у каждого ребенка, кто грезит танцами – мама или кроха? И если слышит, что на танцевальных занятиях больше настаивает мама, то советует родителям задуматься, правильный ли они сделали выбор.
   – Ребенка невозможно заставить танцевать, – считает Инга Владимировна, – у него обязательно должно быть желание заниматься этим. К тому же немалую роль играет физическая выносливость детей. Ведь нагрузки во время занятий большие. Полтора часа надо прыгать, поднимать высоко ноги, садиться на шпагат. Почему-то считается, что танцы – удел девочек, а мальчикам – дорога в бокс или борьбу. Но у нас нагрузки такие, что не каждый подросток выдержит.
   Зато как приятно смотреть на своих воспитанниц после того, как из смешных и угловатых малышек они превратятся в девушек с прекрасной фигурой, красивой осанкой и правильной походкой.
   Есть и еще один плюс: все мы дружим помногу лет, вместе отмечаем праздники, дни рождения, даже летом не расстаемся, ходим купаться гурьбой. Девочки делятся со мной своими секретами. Здесь Инга лукаво улыбнулась: «Ведь я сама еще ученица и знаю, как важно иметь чуткого педагога!».
   Руководитель Театра современного танца студентка четвертого курса Саратовского педагогического института. Учится на факультете народного творчества. Считает, что образования, полученного в самарском культпросветучилище ей недостаточно. И хотя учеба в вузе отнимает немало времени, Инга Владимировна еще и успевает всех своими тортами и пирогами угощать – пироги ее фигуру не портят. Благодаря танцам Инга по-прежнему остается стройной и легкой в прыжке. А праздники с ее фирменным тортом «Рыжик» получаются веселыми и уютными.

Л. Тупикова
Суть №1 (396)
2006-01-03

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково