Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Персоны ушедшего года

Раздел: Общество Версия для печати


   1. Насиженный «трон» по своей воле в нашей стране никто не покидает. Вот и предвесенние перипетии на тему «Останется ли при своих интересах балагур и оригинал Дмитрий Аяцков?» сошли на нет, когда стало ясно: быть во главе области балаковцу! Потому губернаторство Павла Ипатова мы без сомнения назовем назначением года!
   2. Насколько ярко вышел на новый для себя уровень Павел Ипатов, настолько тускло уходит с политического небосклона города без малого 65-летний глава БМО Валентин Тимофеев. Длительные уходы в отпуск, фирменная манера сглаживать углы и отвечать на любые вопросы уклончиво: «надо разобраться в этой проблеме» – все это привело к ощущению, что ситуацией в городе управляет не мэр, а коллективное политбюро.
   Отработавший без особого энтузиазма пятилетку главой города, Валентин Викторович запомнится балаковцам разве что последовательным повышением квартплаты и бесконечными кредитами, под которые в банки не было заложено, кажется, только одно здание мэрии. Всем давно ясно, что часы мэрства Валентина Викторовича сочтены. Но как человеку (кстати, неплохому) пожелаем ему здоровья и долголетия.
   3. Шахматный термин «рокировка» означает резкую смену фигур на доске. Это слово, как никакое другое, наиболее подходит к назначению Ивана Чепрасова мэром города Вольска. Перебравшись поближе к собственному бизнесу (его коммерческие проекты давно зарегистрированы на родине цемента и оплота воинского тыла), он активно ищет себя на новом поприще.
   Стоит ли говорить, что самые разные языки «сватали» Ивана Васильевича на место балаковского градоначальника. Но по логике рокировки года наша власть, в свою очередь, вполне может быть усилена назначенцем из Вольска. Чем год наступающий не шутит?
   4. Многолик и безостановочен в своих начинаниях Владимир Соловьев. Депутат и бизнесмен, председатель правления мотоклуба «Турбина» и президент фонда «Гражданские инициативы» взялся за гуж, который пока никому не по плечу. В третий раз кряду заручившись на местных выборах поддержкой избирателей, Соловьев-старший, мало того что со своей командой начал досконально изучать новый Жилищный кодекс и все, что с этим связано, еще и добровольно взвалил на себя ношу объяснять населению все его перипетии, дабы ушлые боссы от коммуналки не повернули дышло законов в свою сторону. Виртуальная номинация «Знаток года» по праву принадлежит ему.
   5. Продвижение года. Именно так – поступательно и упорно – двигался к властным вершинам Александр Паршин, встретивший новый, 2005-й год в ранге «члена партхозактива» на предприятии «Балаковорезинотехника». Вскоре он стал вице-мэром, депутатом местного Совета и наконец главой БМО, что равнозначно более привычному нам посту председателя местного парламента. Карьерный взлет впечатляет. Насколько же Александр Федорович хорош будет в деле, станет ясно, когда мозаика балаковкой власти устоится.
   6. Надежда года. Так и только так расценивают балаковцы приход на пост начальника Балаковского УВД Михаила Усталова. Молодой, амбициозный и энергичный полковник, изучивший все прелести и пороки балаковской правоохранительной системы изнутри, спустя 100 дней после приказа о назначении говорит вещи, понятные всем: пора жестко наводить порядок внутри самой милиции, реальная криминогенная картина куда важнее липовой, когда регистрируется только то, что раскрывается. В Михаила Сергеевича верят и коллеги, и все, кому знаком его богатый послужной список, а потому ответственности на нем лежит куда больше, чем на предшественниках.

С. Губанов
Суть №1 (396)
2006-01-03

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково