Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

С новым мэром!

Раздел: Политика Версия для печати

Двадцать девятого декабря Совет депутатов муниципального образования города Балаково выбрал главу администрации города. Согласно решению депутатов эту должность занял Максим Владимирович Кузнецов, директор ОАО «Энергоресурс».


   В течение нескольких недель вопрос о назначении главы администрации МО г. Балаково висел в воздухе. В конкурсную комиссию поступили заявления от нескольких кандидатур, однако они либо тут же комиссией отметались, либо по непонятным причинам снимались. Складывалось впечатление, что в новом году город так и останется без управляющего. Но Совет все-таки уложился в срок.
   Альтернатива была небольшая – конкурсная комиссия пропустила только две кандидатуры. Первая – Андрея Галицина, начальника управления муниципального жилья, вторая – Максима Кузнецова.
   Процедура выбора главы администрации города не блистала изящностью и сложностью. Глава МО г. Балаково Александр Паршин огласил кандидатуры и предложил голосовать. Все согласно кивнули, и лишь один депутат робко предложил:
   – Ну пусть они хоть расскажут… о себе, программу свою…
   Рассказывая о себе и своих планах, оба кандидата, прямо скажем, выглядели бледно. Если у Андрея Галицина оказалась хоть какая-то программа действий, то Максим Кузнецов уложился в несколько предложений, суть которых состоит в трех словах: чтобы в городе было чище, теплее и светлее. И оба беспрерывно апеллировали на социальную программу Президента РФ: мол, если уже все придумали – к чему что-то новое?
   Краткость кандидатов в мэры депутатов не смутила. Вообще, складывалось впечатление, будто все уже решено, что при фактической однопартийности Совета неудивительно. Разнополярных мнений не было. Все единодушно отвергли Андрея Галицина («ЗА» – только 1 голос) и подняли руки за Максима Кузнецова. Причем при голосовании некоторые депутаты осторожно озирались по сторонам, видимо, желая убедиться в том, так ли голосует большинство. Совсем как подростки в программе «Звездный час», заглядывающие друг другу в таблички с ответами.
   Но как бы то ни было главу администрации нашему городу выбрали. Только вопрос: действительно ли это желаемая должность? Ведь глава администрации городского поселения в ближайшее время – это человек с обязанностями, но без прав. С необходимостью вытаскивать город из долговой ямы, без денег. Худой бюджет и большая ежедневная головная боль в ближайшее время Максиму Кузнецову обеспечены.
   ДОСЬЕ:
   Максим Владимирович Кузнецов. 33 года. Учился в СШ № 10, потом в ПТУ № 38 на электрика. Продолжил образование в БИТТиУ, закончил его по специальности «Строительно-дорожные машины». Одновременно с обучением в аспирантуре работал в администрации города ведущим специалистом по информационным технологиям. После этого – на ЗЗД замдиректора по информационным технологиям, затем – замдиректора по экономике и финансам.

И. Демин
Суть №1 (396)
2006-01-03

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково