Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

АйкиДО и никаких ПОСЛЕ

Раздел: Наше время Версия для печати

Кто-то сидит дома, режется в компьютер. Кто-то от нечего делать шляется по улицам. А кто-то занимается айкидо. И правильно делает.


   По словарю, «айкидо – японская разновидность восточных единоборств. Основное назначение – физическая подготовка к самозащите». Но если честно, одной физической подготовки мало – нужно еще и дух закалять. И что из этих двух оставляющих главнее и важнее – трудно сказать.
   В спортивном центре «Олимпик» недавно проходил мастер-класс по айкидо, который проводили мастера из Москвы.
   И вот я в спортивном зале. К моему удивлению, здесь много девушек, у некоторых даже есть черный пояс. В центре – тот самый долгожданный инструктор из Москвы:
   – Главное – это контроль дыхания… Вы должны прежде всего думать, делать все осознанно… Должно быть разумное отношение к себе, делайте все на 90%, никаких перегрузок… Если вам больно, не терпите – ложитесь.
   «Лекция» перемежается упражнениями, которые ничем не отличаются от обычных – тех, что мы делаем на уроках физ-ры. Но! Техника выполнения намного круче.
   Естественно, по окончании мастер-класса мне захотелось поближе познакомиться с московским гостем – мастером айкидо Владом Фадеевым.
   – Влад, как вы оказались у нас, ведь городок-то маленький…
   – Все очень просто. В Москве познакомился с вашим ведущим инструктором по айкидо Василием Затачаевым. Вот и решили приехать.
   – Айкидо – это главное дело вашей жизни?
   – Много чем занимался, но жизнь постоянно пересекалась с айкидо. Также приходится заниматься и подготовкой тела, медициной, потому что бывают всевозможные травмы. Человек, который может разрушать и учит этому других, должен уметь и созидать. Ведь восточная гимнастика – сильное средство против всех болезней, причиной которых является застой крови. А вообще, айкидо занимаюсь с детства. Мой отец – известный в стране мастер Фадеев, так что это у нас семейная традиция.
   – А дети ваши тоже занимаются айкидо?
   – Посильно. Я не настаиваю. Ведь навязывать человеку свою волю, как часто делают родители, – неправильно.
   – А это правда, что вы ставили трюки к фильму «Антикиллер»?
   – Если быть точнее, это делал не я, а ребята из нашей организации «Кекшин Будокай», которые практикуют каратэ. Два наших шеф-инструктора были приглашены на съемки в качестве экспертов по ножевому бою.
   – А еще говорят, что вы тренируете олигархов…
   – Уже не тренирую. Я отказался от этой практики несмотря на заманчивые предложения. Хочется оставаться самим собой. Из-за денег начинаешь терять себя. Надо определиться, что важнее.
   – Вы владеете уникальным стилем королевской кобры. Расскажите об этом поподробнее.
   – У меня отец – мастер этого стиля, так что это тоже семейное. Стиль очень глубокий и серьезный. И чтобы достичь мастерства, требуется не один десяток лет. Очень много тонкой работы с внутренними энергиями. Сначала нужно достичь совершенства в простых базовых вещах, чтобы потом переходить к более серьезному.
   – Ваша жизненная философия?
   – Быть самим собой, быть счастливым, жить здесь и сейчас. И я пытаюсь донести это до людей. Хочется, чтобы наша страна стала мощной державой, какой была прежде, и чтобы люди чувствовали себя в ней хорошо. Наше счастье – в наших руках.

Софья Землянская
Суть №2 (397)
2006-01-03

<<<< Раздел >>>>

Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково