Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Максим Кузнецов: "Голой инициативой не обойдешься"

Раздел: Политика Версия для печати

Как мы уже сообщали, накануне Нового года вступил в должность новый глава администрации муниципального образования города Балаково – Максим Кузнецов. В своей новой роли он уже немного освоился: провел несколько планерок.
Как попал на эту должность человек, ранее неизвестный во властных кругах? О первых впечатлениях в качестве главы города и ближайших планах мы и попросили рассказать Максима Владимировича.


   Воскресенье восьмого января оказалось для ключевых чиновников города рабочим днем. В связи с входом в действие основных положений 131-го ФЗ и, соответственно, в связи с новой структурой самоуправления в городе чиновникам сейчас отнюдь не до праздников. Планерка, запланированная по времени с 9 до 10 утра, затянулась на несколько часов. И только после нее Максим Кузнецов сумел пообщаться с нашим корреспондентом. Вот только одного начинающего чиновника на интервью не отпустили – в сопровождение дали замглавы БМО по экономике Ольгу Мазунину. Видимо, чтобы лишнего чего не сказал.
   – Максим Владимирович, при каких обстоятельствах вы приняли решение стать главой администрации города? Вам поступило предложение или сами решились?
   – Ну, во-первых, раз я здесь – это мое личное решение. Я давно хотел попробовать себя на этой стезе. Долго размышлял над этим. Считаю, что у меня достаточно опыта и я занимал довольно высокие должности, чтобы справиться и с этой.
   – Перед тем как подать заявку на конкурсную комиссию, вы консультировались с кем-нибудь, обсуждали этот вопрос или просто пришли со стороны: вот он я, берите меня – и депутаты единогласно проголосовали ЗА?
   – Естественно, консультировался и разговаривал. Не мог же я броситься в эту новую для меня область… а точнее целый новый мир, без чьего-либо совета.
   – И с кем разговаривали?
   – Давайте оставим это без комментариев.
   – Ну а все-таки?
   – Пусть это останется моей маленькой личной тайной.
   – Как будут распределяться полномочия между вами и главой Совета Александром Паршиным?
   – Я буду действовать в пределах предоставленных мне полномочий.
   – Понимаете, – вступила в разговор Ольга Мазунина, помогая немногословному главе, – в городе сейчас сформирована в корне отличная от предыдущей структура власти. Теперь нет, если можно так выразиться, совмещения в одном человеке главы Совета депутатов и главы администрации города. Есть законодательная власть – ее возглавляет Александр Федорович – и исполнительная власть – в лице Максима Владимировича. Другими словами, Совет принимает решения, а глава администрации их исполняет, издавая соответствующие распоряжения и постановления.
   – То есть основные функции Валентина Тимофеева – только в масштабах города, без района – начиная от назначения сотрудников администрации и заканчивая распределением финансовых потоков будет выполнять…
   – Максим Владимирович, – закончила фразу Ольга Мазунина.
   – Собирается ли новый глава делать кадровые перестановки, формировать в администрации свою команду?
   – В связи с вступлением в силу ФЗ №131 о местном самоуправлении в городе будет сформирована новая структура администрации. Под нее и будем принимать кадры. А сказать, кому я симпатизирую, а кому нет, пока не могу, – в этом предстоит еще разобраться, – говорит Кузнецов.
   – Ведь это не просто так, – добавляет Ольга Мазунина, – взял и привел за руку своего человека. На каждую должность будет проводиться конкурсный отбор, и по итогам этого конкурса сформируется администрация.
   – Максим Владимирович, кто, по-вашему, лучше: опытный, но старый чиновник или молодой, инициативный, но зеленый?
   – Честно говоря, все должности, на которые меня назначали, создавались специально для меня. Поэтому сравнивать было сложно. Однако опыт работающих рядом людей всегда был неоценим. Если человек давно работает на одной должности, его знания не заменишь голой инициативой. Без совета опытного специалиста молодой вряд ли создает что-то кардинально новое.
   – Вам нравится, как работает аппарат администрации в городе? Вы как горожанин довольны городской властью?
   – Скажу так, в последнее время власть стала работать намного лучше. Примерно… (оборачивается к Ольге Мазуниной за подмогой) с лета, да?
   – Да, с лета – кивает Ольга Георгиевна.
   – А в чем это выражается?
   – Хоть дороги начали ремонтировать, – кратко заметил Максим Владимирович, не объяснив, правда, почему заслуга губернатора подняла в его глазах городскую власть.
   – Какие первые шаги вы собираетесь предпринять?
   – Первое: формирование кадровой структуры администрации с расписыванием должностных обязанностей; второе – наполнение этой структуры. Ведь кадры, как известно, решают все.
   – Как ваша жена отнеслась к назначению на новую должность?
   – Ну, как сказать… неоднозначно. Ведь я выбран в новую для меня систему, и супруга переживает, как все получится и насколько часто и долго я буду задерживаться на работе. Одержимость работой – один из главных моих недостатков.
   – Как провели Новый год? (этот вопрос журналисты уже задавали Максиму Владимировичу до праздников).
   – Как и обещал, дома. С семьей. Даже к родителям в гости сходили.

И. Демин
Суть №2 (397)
2006-01-10

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково