Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Будут резать по живому!

Раздел: Жизнь Версия для печати

Стадион «Труд» 26 февраля заполнился тяжелой техникой, лихорадочно сгребающей и вывозящей снег с гаревой дорожки.
Целый кортеж престижных иномарок с людьми в дорогом кашемире: с минуты на минуту должен приехать Павел Ипатов – «спасать» балаковский спидвей. Уже во второй раз за несколько лет.


   В 13.30 губернатор приехал. Вышел в тесное окружение подобострастных лиц. Попозировал перед камерами. Прошел на стадион. Ну просто директор школы – другого сравнения нет. Да и вызывал Павел Ипатов присутствующих, как школяров к доске: «Кто тут у нас по юридической части? А расскажите-ка вы нам…» Чиновники и команда отчитывались, что, мол, на стадион будет потрачено 7,5 миллионов рублей, и часть средств уже поступила. Мол, делать будут центральную трибуну, судейскую кабину и гаревую дорожку. Губернатор одобрил. И даже, говоря о себе почему-то от третьего лица, ответил на несколько вопросов прессы, оставив массовку в экстазе от осознания: «Павел Леонидович взял под личный контроль ремонт стадиона!». И только напоследок впечатление было чуть подпорчено. На вопрос, как Павел Леонидович оценивает свой личный вклад в создание «второй» «Турбины» и чем ему не приглянулась «первая», губернатор недоуменно спросил:
   – Какой такой «второй»?
   Но потом, видимо вспомнив, что существует им же, Ипатовым, созданная «Турбина», которой теперь руководит Владимир Соловьев, губернатор отрезал как по живому:
   – Действия первой команды не удовлетворили совет руководителей (читай – самого Павла Леонидовича. – Ред.), поэтому и было принято решение сформировать новый спидвей-клуб.
   Тем же вечером губернатор с упоением болел за волейбольную команду «Балаковская АЭС», которая уже внесена в смету областного бюджета (пока заложено 15 миллионов рублей «годовых», но сумма может и вырасти). Финансировать команду мастеров на народные деньги – тон крайне дурной. Тем более что в области на святое – детский спорт – денег как не было, так и нет!

И. Фокин



   То, что нынешний губернатор добивается своего без особых изяществ, известно давно. Результатом его зимней активности стало то, что лю- бимое детище города – команда «Турбина» – изгоняется из Балакова всеми силами. При этом председатель правления СТМК «Турбина» Владимир Соловьев сознательно взял длительную паузу в общении с прессой, надеясь на компромиссы с силами, создающими вторую команду. Увы.
   Никто из отцов «Турбины-2» так и не удосужился объяснить поклонникам спидвея, чем не устраивает областных боссов эта команда и для чего нужно было создавать вторую? Также молча с «Турбиной» разрывают все отношения по стадиону «Труд» (куда, к слову, клуб вложил немало собственных средств), выселяют оттуда, начинают «обработку» гонщиков, кульминацией которой становится поспешный уход капитана клуба Флюра Калимуллина. Мало того, на предприятия, где в учредителях братья Соловьевы, одна за другой повалили проверяющие комиссии. Что это, если не выкручивание рук?! Вместо того чтобы консолидировать силы в столь важном для родного города деле, губернатор действует совсем не как мудрый политик. Это грозит войти в привычку, и самому Ипатову в будущем может сослужить дурную службу.
   Попав под нешуточный пресс, клуб тем не менее ищет пути выхода из тупика. Есть вариант с переездом команды в Вольск (в отличие от отцов Балакова мэр Вольска Иван Чепрасов проявил искреннее участие к делам команды). Также существуют договоренности с руководством стадиона в Стерлитамаке на проведение домашних гонок «Турбины» у них. В крайнем случае, можно проводить домашние гонки на стадионах соперника, как это делала команда «Приморье». Но простят ли губернатору его земляки целенаправленный разгром команды, тренирует которую легендарный Валерий Гордеев – большой вопрос. Его детищу даже не дают шанса проводить домашние гонки на «Труде», чтоб в честном поединке определить, кто сильнее.
   А ведь балаковские неурядицы влияют на весь российский спидвей! В новый клуб сманивают гонщиков не только из «Турбины». В «Лукойле», например, тлеет скандал с участием сразу пяти гонщиков. Даже на собраниях мотоциклетной лиги представители клубов сейчас не столько о деле говорят, сколько обсуждают, как на них отразятся наши скандалы. Наконец, ни один болельщик и в кошмарном сне не может себе представить гонку «Турбина» – «Турбина»...
   Состав СТМК «Турбина» выглядит сегодня так: К. Филинов, Д. Старостин, Л. Нигматзянов, А. Гузаев, А. Косолапкин, Р. Захаров. Контракты с этими гонщиками подписаны. Резерв команды – юниоры и легионеры. Традиционный «южный» сбор намечен на первые дни апреля. На днях без лишних амбиций были сформулированы задачи «Турбины» на сезон-2006 – обкатать молодежь и выжить.

С. Горшенин
Суть №9 (404)
2006-02-28

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково