Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

К зрителю - с видеопушкой

Раздел: Наши соседи Версия для печати

Когда-то в кассах городских кинотеатров всегда были очереди – озабоченные горожане спрашивали лишний билетик. Сейчас в Хвалынске из четырех остался один-единственный кинотеатр «Горн», в котором наличие 40–50 зрителей уже считается аншлагом.


   Настоящий аншлаг, по словам директора районного Дома кино Александры Деминой, последний раз был на 300-летие Хвалынска. На двух сеансах зал был забит битком, люди в проходах стояли. Об этом сейчас остается только с грустью вспоминать.
   Хороших фильмов не стало меньше. Надо менять старые принципы работы, больше заниматься рекламой, работать со зрителем. Александра Дмитриевна рассказывает, что в этом направлении сделаны первые шаги. Появился новый термин – организованный зритель. В основном, это школьники, дети из детских садов и детского дома. Походы в кино оплачивают спонсоры.
   Еще одна проблема – отсутствие новых фильмов. Наша киносеть прикреплена к вольскому филиалу Саратовского кинопроката. Но новые фильмы сначала прокатывают по крупным городам, и пока очередной блокбастер дойдет до Хвалынска, он теряет свою актуальность. Пристрастный зритель уже посмотрел фильм по видео, на DVD.
   Руководство Хвалынской киносети договорилось с директором балаковского кинотеатра «Мир», который в свою очередь напрямую с Москвой заключил договор на поставку новейшей кинопродукции. Хвалынск при этом раскладе также получает право первого экрана.
   Уже в апреле будут показаны усиленно рекламируемые по TВ фильмы «Князь Владимир» и «Бумер-2». На такие фильмы народ пойдет, это точно. Главное, чтобы аппаратура не подвела, как это случилось во время демонстрации «Дневного дозора». Да еще в зале было холодно, так как аномально холодная зима очень быстро прикончила весь угольный запас.
   Как еще достучаться до капризного и разборчивого зрителя? Есть такой аппарат – «видеопушка», с помощью которого даже в небольших помещениях можно демонстрировать фильмы. Вот вам вариант выездных киносеансов на предприятия, в школы и в самые отдаленные деревушки района. А при наличии видеокамеры, считает Александра Дмитриевна Демина, можно будет снимать документальные фильмы о Хвалынской жизни. Идея хороша, но где найти 150 тысяч рублей на эту затею?
   Реально оценивая ситуацию, можно сказать, что аншлагов в ближайшее время в единственном кинотеатре города ждать бесполезно. Каждый зритель здесь ценится на вес золота. Мотор в кинобудке запускают при наличии в зале даже одного посетителя. Но хочется верить, что те времена, когда призывный клич: «Пошли в кино, ребята!» – не требовал повторения, обязательно вернутся.

А. Дьяков
Суть №15 (410)
2006-04-11

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково