Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Дети будут подшофе и в столовке, и в кафе

Раздел: Наше время Версия для печати

Наступила долгожданная весна, а для будущих выпускников это финишная прямая перед стартом во взрослую жизнь. Мыслям тесно в голове от всего: пробные и выпускные экзамены, выбор будущей профессии и вуза. Головная боль по поводу одного только выпускного бала чего стоит!


   Где и как лучше всего провести последний школьный день? Вариантов кот наплакал, вернее их всего два: школа или кафе. Трудно ребятам, родителям и учителям прийти к общему мнению.
   Являясь будущей выпускницей, я решила поподробнее узнать, что обо всем этом думают сами ребята, родители и учителя. Вот что из этого получилось.
   На вопрос: «Каким, на ваш взгляд, должен быть выпускной вечер?» – ребята отвечали в один голос: «Это незабываемое событие, и проводить его нужно по-особенному. Главное – праздник не должен быть навязанным!».
   Родители со своими детьми вроде бы соглашаются: «Хотелось бы воплотить мечту ребят в жизнь, и мы постараемся создать для них что-то по-настоящему хорошее, запоминающееся, то, чего они сами хотят».
   Но что значит «навязанный» выпускной? Ответы на новый вопрос я получила весьма эмоциональные: «Нас заставляют провести свой праздник в стенах школы вместе со всей параллелью, а мы этого не хотим! Если в тесной школьной столовой собрать сотни людей, то никакого торжества не получится. А в хаосе и беспорядке о дисциплине речи можно даже не вести. Да и деревянные лавочки, граненые стаканы и гнутые алюминиевые вилки такому празднику как-то не к лицу. К тому же все организационные хлопоты лягут на плечи наших родителей, которые, вместо того чтобы радоваться за свое чадо, будут считать котлеты и носиться с горячими кастрюлями! Так что кафе или ресторан – самое то!».
   А вот что думают по этому поводу наши родные учителя: «Все-таки лучше школы места не найти! Это вечер прощания с детством, с одноклассниками, с учителями и, конечно же, со стенами родной школы. Весь педагогический коллектив будет следить за порядком и дисциплиной».
   Побродив по школе часок-другой и наобщавшись со всеми вволю, я вот что подумала. Если взрослые боятся, что вне школы с нами произойдут всякие ЧП, – так это зависит не от места проведения выпускного, а от самих людей! И если взрослые так боятся отпускать нас куда-то, значит, чувствуют свои промахи в воспитании! Не переживайте – мы уже взрослые, хотя для вас мы по-прежнему дети! Прислушивайтесь к нам почаще, особенно когда речь идет о празднике расставания с детством.

   От редакции. Обращаемся к выпускникам прошлых лет. Быть может, ваш выпускной был настолько необычным и ярким, что вы хотите рассказать о нем на наших страницах? Пишите нам или звоните по тел. 39-33-01. Наш пароль: «На выпуск!».

Алекса
Суть №17 (412)
2006-04-25

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково