Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Повар, грузчик и стажер
тщательно рассчитали, как ограбить родной магазин - и просчитались

Раздел: Жизнь Версия для печати

Презабавный криминальный случай – почти как в киношном детективе – произошел 24 апреля. Раним утром был ограблен магазин, а спустя 3 часа грабители уже сидели за решеткой.


   Вот как это было. Трое молодчиков (двое – 19-ти, один – 20-ти лет) задумали ограбить продуктовый магазин на улице Академика Жука, 12 а. Особенности магазинчика вся троица знала, поскольку все они в нем работали: один – поваром, другой – грузчиком, третий – когда-то здесь стажировался. Подготовились тщательно. Учли, что на крыше магазина есть вентиляционный люк, предназначенный для охлаждения холодильника. Самый худенький из троицы как раз мог пролезть в этот люк. В 4 утра во вторник они надели вязаные шапочки-маски на головы, вооружились пневматическим пистолетом и отправились на дело. Сначала все шло по плану: худышка пролез в люк, открыл друзьям снаружи дверь – и все вместе они зашли в магазин. Троим парням под угрозой пистолета ничего не стоило привязать скотчем к стулу пожилую женщину-сторожа, после чего они отправились вскрывать склады и комнаты. Денег раздобыли не слишком много – чуть более 30 тысяч рублей. Поэтому в качестве компенсации троица захватила продукты и водку.
   Кто знает, сколько искала бы милиция грабителей, если бы в магазине не работала камера наблюдения. Рассказывает старший инспектор УВД по связям со СМИ Алла Семенова:
   – Действия преступников были зафиксированы на видео.
   Молодчики знали о камерах наблюдения. Как только они забрались в магазин, тут же опустили камеры вниз – съемка ограбления длилась всего секунд 30. Но и этого времени хватило опытным сотрудникам УВД. Когда милиционеры достали кассету, местные участковые – капитан милиции Дмитрий Попков и лейтенант Игорь Багрин – всмотревшись в силуэты грабителей, узнали среди них знакомый силуэт. Прямо скажем, глаз-алмаз: несмотря на маски и нечеткое изображение, милиционеры по одежде и манере поведения сразу определили одного из преступников. Им был грузчик этого же магазина.
   – Он не относится к нашим постоянным проблемным «клиентам», просто этот грузчик мне никогда не нравился, хоть и был всегда очень вежлив, – говорит Дмитрий Попков. – Ну и конечно, сработала привычка запоминать всех людей, с которыми когда-либо встречался.
   – Когда мы с Дмитрием заявились на квартиру к преступнику (их там было двое, третий отправился домой спать), грабители опешили. Они нас совсем не ждали, – рассказывает Игорь Багрин. – Но как только мы вошли, все сомнения отпали: у входа валялся скотч с нитками-волокнами точь-в-точь как на кофте у женщины-сторожа, а в квартире стояли открытые бутылки с похищенной водкой. Позже сравнили отпечатки их обуви – те тоже совпали.
   Взяли грабителей, как говорится, тепленькими. Мигом съездили на квартиру к третьему – подняли и того. Никто из трех неудачников даже не успел потратить ни рубля. На радость хозяйке магазина. Она, кстати, безмерно благодарна тем же участковым: задолго до происшествия именно они посоветовали ей установить видеокамеры в магазине.
   Во всей этой истории вызывает жалость только сторож. Бедная женщина пережила настоящий шок, она сумела избавиться от скотчевых пут через полчаса после ограбления. И сейчас всерьез думает об увольнении со столь рискованной работы.

   P. S. Несмотря на молодой возраст, оба участковых относятся к опытным сотрудникам: стаж работы в УВД Игоря Багрина – 9 лет, Дмитрия Попкова – 11. Они служат на соседних участках несколько лет, и за это время у них сложился удачный тандем. И это суперскорое дело они приписывают не удаче, а планомерному добросовестному труду и собственной смекалке. Такое красивое раскрытие стало настоящим подарком ко дню рождения шефа: Михаил Усталов 26 апреля отмечал свое 39-летие в приподнятом настроении:
   – Ребята сработали грамотно, оперативно и обязательно будут поощрены! – пообещал начальник Балаковского УВД.

И. Егорова
Суть №18 (413)
2006-05-02

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково