Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Первая гонка комом

Раздел: Жизнь Версия для печати

Три Сереги: безбашенный Даркин, ветеран Кузин и до наглости дерзкий Ерошин в составе СК «Балаково (Турбина)» в квартете с Флюром Калимуллиным должны были 4 мая на стадионе «Труд» произвести фурор и сделать первый шаг к пьедесталу почета – чемпионату России по спидвею.


   Фурора не получилось. Несмотря на ряд прекрасно проведенных заездов и поддержку более 10 000 болельщиков.
   Сотни людей ломились в забитые до отказа маршрутки и дружно покидали их салоны в первом микрорайоне. Ощущение праздника дополнялось продажей прохладного кваса и ароматом жарящегося неподалеку шашлыка.
   Хорошее настроение сохранялось у людей вплоть до визуального контакта со стадионом. Там, у входа, болельщиков поджидал первый неприятный сюрприз от администрации новоиспеченного спидвей-клуба. Привычных распространителей билетов на подходах к «Труду» не оказалось. Билеты продавались только в кассах, и за полчаса до начала гонки там уже скопилось около двух тысяч человек. Особо активные болельщики, работая локтями и поливая сопротивляющихся дружным матом, пробирались к окошкам. А остальные дожидались шанса купить заветный клочок бумаги вплоть до четвертого заезда.
   Немного смущала полупустая VIP-трибуна слева от губернаторской ложи, в то время как не уместившиеся на лавках люди стояли по периметру стадиона в три ряда. Но и это не явилось поводом для огорчения – на треке зарычали мотоциклы.
   Расклад сил на начало матча был таковым:
   «Восток»: Ренат Гафуров – признанный лидер российской лиги, агрессивный и быстрый, стал мощным усилением сплоченного ядра команды из Максима Карайченцева, Эдуарда Шайхуллина и Николая Каминского.
   СК «Балаково (Турбина)»: четыре именитых гонщика Даркин, Ерошин, Кузин, Калимуллин – на фоне абсолютно нулевых юниоров.
   Начало гонки все ожидания оправдало. Сначала Сергей Даркин в красивой борьбе привозит «тройку», а за ним показывают неплохой результат Ерошин, Шомберски и Кузин. Трибуны ликовали – целых четыре заезда балаковский спидвей в полной мере показывал зубы дальневосточному гостю. Но с пятого раунда гонка, как говорится, «посыпалась».
   Три Сергея и Флюр достойно боролись на треке, но вчистую обыграть ровный и неуступчивый «Восток» не удавалось еще никому. Тут бы балаковскому клубу в поддержку пару вменяемых юниоров, но... гонщиков купить можно, а юниоров нужно сначала вырастить.
   В общем, несмотря на феерическую борьбу лидеров балаковской команды, результат встречи многих поверг в шок: 50:39.
   …Уходили мы со стадиона расстроенные, лишь изредка оглядываясь на устроенный непонятно в честь кого салют и уворачиваясь от настырных машин губернаторского кортежа. Было немного странно, что еще осенью проигрыш родной команды не мешал фанатам после гонки скандировать: «Турбина – чемпион!!!» – и радоваться празднику спидвея. Сейчас же осталась только обида и непонимание.

И. Тихонов
Суть №19 (414)
2006-05-09

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково