Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Спасибо, Максим, за спасенную жизнь!

Раздел: Жизнь Версия для печати

Наш предыдущий номер газеты («Суть № 24) только-только поступил в продажу, а тот, кого мы искали, уже стоял на пороге нашей редакции.
В заметке «Не перевелись еще герои!» мы со слов нашего читателя рассказали о находчивом парне, спасшем жизнь мальчугану. Случай, сами понимаете, не рядовой, и мы решили поближе познакомиться с героем.


В редакцию Максима Белоклокова привел старший брат, тоже свидетель происшедшего. Максиму – 21 год, он – студент СГАПа, никаким героем себя не считает. Очень живо и немного сбивчиво сам рассказал нам, как все произошло:
– Мы в этот день (6 июня под Николевкой. – Ред.) втроем рыбачили, в кустах вокруг сидели еще несколько рыбаков. Мальчишки плескались в протоке, место это совсем не глубокое, но много ли детишкам надо? Вот одного из них течением и снесло.
Слышим крик истошный пацана, что на мосту стоял: «Помогите!» – никто вокруг ни с места, вот он и кинулся бежать в деревню, видимо, за своими. Мне брат говорит: «Сбегай-глянь, может, кто тонет?». Я забегаю на мост – на воде никого (помню, еще подумал, что пацаны нас разыграли), собрался было уходить… тут-то и показались ноги. Я без раздумий в воду сиганул, начал нырять – ничего не вижу, потом заметил невдалеке ногу под водой, схватил мальчишку и стал выбираться на берег. Тут уже все подбежали. А парень весь синий и не дышит. Перевернул я его вниз лицом, перекинул через руку и начал давить на грудь – немного воды вылилось, но он не оживал. Тут какая-то женщина подбежала, стала делать искусственное дыхание – нет результата. А кто-то сказал: «Да бестолку все, умер он уже»…
Тут во мне все перевернулось: мальчишка крохотный совсем, ему жить да жить еще! – и я снова его через руку: на грудь, живот давлю – и полилась водичка изо рта, потом пена пошла, а пацаненок вдруг как заревет! Живой!!!
Стоим все с ног до головы в глине, мальчишку всего изваляли, пока откачивали, но в тот миг мы были самыми счастливыми людьми на свете! Тут как раз подоспели родители. Это надо было видеть, как они на «Волге» летели по ямам и промоинам, им-то уже сказали, что сын их утонул. Они без лишних слов забрали с наших рук мальчишку и помчались в город в больницу.
…А мы? Мы продолжили рыбачить. В тот день я с пяток карасей только и поймал, но самый главный «улов» у меня совсем другой был!
Вечером того же дня в редакцию пришла взволнованная девушка Лена Проскурина, сестра спасенного мальчика, с единственным вопросом – не откликнулся ли спаситель? От нее мы и узнали недостающие подробности.
Ее братик Женя Тарлаковский только что закончил 2-й класс Николевской школы. Что произошло на речке – сам он до сих пор не помнит. Родителям действительно кто-то впопыхах сказал, что Женя утонул. Поэтому, увидев сына живым, они сразу рванули в больницу, и не зря – у мальчика был отек легких и небольшая пневмония. Лишь на закате того же дня отец Жени кинулся на поиски спасителя – и на речку несколько раз ездил, и по городу искал.
– Спасибо газете, что помогли его отыскать, – говорила запыханная Лена. – Сейчас уже братик долечивается дома. Мы позвонили родителям Жени. Марина Владимировна, мама ребенка, срывающимся от волнения голосом сказала, что будет помнить спасителя всю жизнь:
– Дай Бог ему счастья и здоровья! – говорила она сквозь слезы и нам, и чуть позже самому Максиму.

P. S. Наша газета сделает все от нас зависящее, чтобы Максим Белоклоков был отмечен – на имя главы администрации БМО мы подготовили представление на награждение. А со своей стороны мы уже поблагодарили парня за находчивость чем могли – бесплатной подпиской на газету «Суть».

И. Никитина
Суть №25 (420)
2006-06-20

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково