В декабре 2005 года собственники жилья в доме № 89/2 по Саратовскому шоссе на общем собрании решили вступить в ТСЖ «Иволга». Все необходимые формальности, зависящие от жителей, были соблюдены. Дело оставалось за малым: исключить дом из муниципальной казны и соответственно прекратить перечисление квартплаты в ЦРКП.
Согласование на исключение дома из казны уже было подписано почти всеми чиновниками, кроме господина Чутьева, занимавшего тогда пост председателя КЖХ. Полгода билось правление ТСЖ, чтобы получить подпись Александра Леонтьевича, полгода жители ломали голову над вопросом: кому же платить? Кто-то перестал платить вовсе, дожидаясь какого-то окончательного решения, и накопил за это время немалые долги.
Жители обратились в редакцию газеты, и – о радость! – мы узнали, что совсем недавно Александр Чутьев сменил гнев на милость и подписал постановление об исключении дома из муниципальной казны. ООО «ЦРКП» с июля месяца прекращает печатать расчетки по этому дому, и жители могут спокойно платить квартплату ТСЖ. Все закончилось хорошо. Непонятно только, что мешало сделать это полгода назад.