Странная штука происходит – лето наступило месяц назад, а проводить его негде. Это я к тому, что городские пляжи загажены в прямом смысле этого слова.
Решил, к примеру, я вчера искупаться. Ближайшее от моего дома место, где это можно сделать, – так называемый «пляж» между 7-м и 6-м микрорайонами, именуемый «пятачком». Один из главных минусов – кучи мусора по всему пляжу, и это без какого-либо преувеличения. Большую часть пляжа занимают кусты, которые никто не вырубал лет 10. Место, ранее занимаемое «лягушатником», давным-давно заросло тростником. Пропадает около 50 – 60% территории, на которой могли бы отдохнуть как жители, так и гости нашего города.
А где-то недели 2–3 назад какие-то умники привезли на пляж одну или две машины песка, при этом просто свалив его в кучу. И это называется благоустройство? Интересно, куда смотрит администрация? Хотя вряд ли ее представители проводят свой отпуск в черте города. Им моря подавай!