Cегодня
   
Новости сервера Suty.ru
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
15.06.2009 Восстановлена работа сайта!
Добро пожаловать на сайт/архив газеты "Суть" за 2003-2006 года. Это история жизни нашего города с точки зрения газеты "Суть" ..   Далее...
30.05.2006 Кто заставит их работать?

   Главная новость дня: Александр Чутьев, председатель КЖХ, депутат и главный ревизор, оставил жилищно-коммунальную ни..   Далее...

30.05.2006 Долгожданка

   Долгожданная горячая вода начала-таки поступать в жилые дома, но очень неравномерно. К примеру, в старых микрорайон..   Далее...

30.05.2006 Как сазана вода

   В сбросном канале была обнаружена всплывшая мертвая рыба (15 сазанов). Экологами были отобраны пробы воды. По словам..   Далее...

   Поиск в статьях:
   
Нравится ли вам наш сайт?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить


Результат опроса
О газете
Рекламный отдел
Прайс-листы
Контакты

Все cтатьи
Номера газеты
Политика
Общество
Жизнь
Гражданские инициативы
Вопрос юристу
Не может быть
Наши соседи
Здоровье
Дом и семья
БУМ
Село
Потребителям
Досуг
Наше время
Тексты песен
Мой Личный Город
Культура
Спорт
Криминал
Архив новостей
Подписка на рассылку

Литературные страницы
Доска объявлений
Гостевая книга
Знакомства

Как украсить квартиру

Раздел: Дом и семья Версия для печати


   Особенно нужно потрудиться над оформлением той комнаты, в которой вы будете встречать новогоднюю полночь. По стенам хорошо бы развесить букеты из веток, связанных проволокой, украшенные елочными игрушками, перевитые мишурой или серпантином. Сейчас огромный выбор гирлянд фабричного изготовления, но вспомните, как вам в детстве приятно было вырезать их самим!
   Елочную мишуру накрутите на проволоку, придайте ей любую оригинальную форму, закрепите в связку с яркими елочными шарами, колокольчиками, подвесьте к люстре, торшеру, зеркалу.
   Украсьте дом «заснеженными» ветками. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазанные клеем.
   А можно сделать для украшения дома и «заиндевелые» ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5-6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллы, просушить. Через несколько часов ветки не узнаете.
   Если в доме не найдется специальных елочных свечек, их можно сделать самим: растопить на водяной бане обычные свечи, которые продаются в хозяйственных магазинах, окрасить, добавив в стеарин цветные чернила, чуть остудить и скрутить из полученной массы свечки любой формы нужного объема. Можно сделать еще проще: обычную белую свечу обвить полоской из плотной цветной бумаги или двумя полосками разного цвета. Также можно обвить ее цветной клеящейся лентой.
   Подсвечников потребуется много! Но огорчаться не стоит, если в доме их столько не наберется, можно изготовить самим. Для этого выбираем круглую картофелину, репу, яблоко, вырезаем в середине отверстие по размеру свечи. Вокруг него можно воткнуть маленькие еловые веточки, на заостренных с двух сторон спичках укрепить яркие ягоды рябины, игрушки-малютки.
   Особое внимание уделите своим пушистым питомцам: они любят играть с елочными украшениями. Старайтесь мишуру повесить таким образом, чтобы их шаловливые лапки не достали ее, ведь даже небольшой проглоченный кусочек может привести к гибели животного.
   А еще наши васьки и мурки боятся бенгальских огней. Они, как и люди, испытывают стресс от шума и ярких огней. Так что веселитесь, но не увлекайтесь!

ДНИ.РУ
Суть №52 (291)
2003-12-30

<<<< Раздел >>>>

<<<< Номер >>>>





Ваше мнение о статье:
Имя
email
Мнение
 

Programming by
Vladimir P. Lavrenchuk

Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр" г.Балаково